Titre original : Championnats Départementaux Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Juin 2022
Filtres
34 (29.57 %)
----
19 (16.52 %)
62 (53.91 %)
BAYEUX OLYMPIQUE NATATION | ||||||||
BELAMY Clara (2005/17 ans) FRA [1743851] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.43 | 437 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.81 | 482 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.11 | 346 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:46.41 | 272 pts | ||||
BENICH Jade (2007/15 ans) FRA [3771773] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.87 | 717 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.76 | 554 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 626 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.57 | 482 pts | ||||
CADET Paul (2004/18 ans) FRA [2366571] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.85 | 915 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.62 | 852 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.81 | 686 pts | ||||
COGNARD Maxime (2005/17 ans) FRA [1747024] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.78 | 797 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:18.91 | 640 pts | ||||
COGNARD Valentin (2008/14 ans) FRA [3445555] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.50 | 330 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:30.56 | 232 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.84 | 149 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:51.50 | 120 pts | ||||
DE CACHELEU Amaury (2009/13 ans) FRA [2825105] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.87 | 627 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.45 | 565 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.21 | 354 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DE CACHELEU Mathis (2005/17 ans) FRA [2595605] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.14 | 897 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.76 | 847 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.20 | 772 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.22 | 617 pts | ||||
DELHOMME Maëlan (2008/14 ans) FRA [2472159] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.58 | 642 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.37 | 529 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.63 | 399 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.52 | 462 pts | ||||
GLINEL Célia (2004/18 ans) FRA [1924919] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.97 | 890 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.79 | 825 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.37 | 928 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.37 | 904 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 908 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:46.22 | 834 pts | ||||
GLINEL Lyne (2007/15 ans) FRA [1924923] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.50 | 796 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.55 | 662 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.48 | 898 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.03 | 786 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 717 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.69 | 609 pts | ||||
GORIN Elsa (2011/11 ans) FRA [3889745] | ||||||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.26 | 348 pts | ||||
HUE Nina (2008/14 ans) FRA [3760539] | ||||||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.24 | 626 pts | ||||
HUVE Elina (2011/11 ans) FRA [3889751] | ||||||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.08 | 244 pts | ||||
LAMULLE Pauline (2010/12 ans) FRA [3889733] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
LATOUCHE Paul (2004/18 ans) FRA [2362789] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.12 | 898 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.96 | 842 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.47 | 827 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.52 | 719 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.19 | 887 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.86 | 714 pts | ||||
LEBLOND Laura (2010/12 ans) FRA [3757181] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.38 | 484 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:29.88 | 315 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.07 | 297 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:03.15 | 287 pts | ||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 268 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.04 | 281 pts | ||||
LELIEPVRE Romane (2006/16 ans) FRA [1924965] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.25 | 695 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.36 | 469 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.85 | 812 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.04 | 695 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 712 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.41 | 721 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:09.72 | 574 pts | ||||
LETAVERNIER Siobane (2007/15 ans) FRA [1864641] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.15 | 701 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.76 | 616 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.24 | 709 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.81 | 651 pts | ||||
LETAVERNIER Zoélie (2005/17 ans) FRA [1618137] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.11 | 648 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.56 | 402 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.32 | 654 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.09 | 461 pts | ||||
LOPEZ Alexis (2007/15 ans) FRA [3538713] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.57 | 697 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.65 | 584 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:24.31 | 513 pts | ||||
MEZERETTE Adèle (2007/15 ans) FRA [1864691] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.73 | 782 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.56 | 689 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.94 | 569 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.09 | 894 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.97 | 830 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 808 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.29 | 494 pts | ||||
NICOLAS Manéa (2007/15 ans) FRA [1336875] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.00 | 654 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.16 | 594 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.88 | 695 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.19 | 654 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.53 | 484 pts | ||||
PICHOT Clovis (2005/17 ans) FRA [3080135] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.46 | 703 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.15 | 621 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.17 | 709 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.99 | 648 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.94 | 532 pts | ||||
POSTEL Romain (2003/19 ans) FRA [3889759] | ||||||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.71 | 532 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.29 | 426 pts | ||||
POUVREAU Camille (2001/21 ans) FRA [1209691] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.95 | 678 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.55 | 704 pts | ||||
POUVREAU Ethan (2009/13 ans) FRA [3538719] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.78 | 358 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.26 | 349 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:52.87 | 247 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.05 | 121 pts | ||||
POUVREAU Lucaz (2005/17 ans) FRA [1618153] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.12 | 962 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.18 | 779 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.59 | 962 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.28 | 902 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.06 | 1018 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.93 | 934 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:36.32 | 776 pts | ||||
SARRION Ana (2007/15 ans) FRA [2637065] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.36 | 355 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:32.62 | 266 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.47 | 238 pts | ||||
SOREL Tristan (2007/15 ans) FRA [3757169] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.94 | 676 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.96 | 553 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.46 | 509 pts | ||||
STAHL Gabriel (2009/13 ans) FRA [2808415] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.56 | 450 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:26.30 | 301 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP