Titre original : Meeting Ty Corsaire
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Mercredi 8 Mai 2019
Filtres
51 (62.96 %)
----
18 (22.22 %)
12 (14.81 %)
LANVAUX OC GRANDCHAMP | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
BOUILLARD Guillaume (2006/13 ans) FRA [3048675] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.36 | 505 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:40.83 | 487 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.06 | 478 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 701 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12 ans et plus | 00:32.99 | 621 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 12 ans et plus | 533 pts | |||||
BRIENDO Elouan (2009/10 ans) FRA [3048683] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.45 | 62 pts | ||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.73 | 81 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.42 | 114 pts | ||||
CAGNARD Antoine (2007/12 ans) FRA [2851663] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.66 | 538 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.16 | 474 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:44.62 | 499 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.01 | 486 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 701 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12 ans et plus | 00:34.07 | 566 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12 ans et plus | 00:39.96 | 521 pts | ||||
CAGNARD Elsa (2009/10 ans) FRA [2851665] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | 01:37.65 | 446 pts | ||||
CHAUVEL Maud (2006/13 ans) FRA [2464883] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.25 | 401 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.12 | 417 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:50.19 | 445 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.22 | 444 pts | ||||
COLLET Elfie (2008/11 ans) FRA [3048693] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.50 | 36 pts | ||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.77 | 85 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.00 | 138 pts | ||||
DERVIN Maxime (2006/13 ans) FRA [2769317] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:35.06 | 519 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.18 | 611 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.88 | 447 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:45.46 | 470 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.93 | 488 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 596 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12 ans et plus | 00:42.52 | 424 pts | ||||
EL KOUT Noelie (2008/11 ans) FRA [3048703] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
ELLEOUET Lou Salome (2007/12 ans) FRA [3048709] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:35.67 | 618 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.78 | 561 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:44.30 | 517 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.75 | 537 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:49.57 | 466 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.63 | 499 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 691 pts | ||||
GRY Jade (2007/12 ans) FRA [2609579] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.41 | 437 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:43.22 | 558 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.90 | 570 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.41 | 374 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 691 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 11 ans et plus | 00:38.56 | 476 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 11 ans et plus | 00:52.38 | 375 pts | ||||
GUILLOUZIC Thalia (2007/12 ans) FRA [2464893] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.71 | 382 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.19 | 292 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.53 | 284 pts | ||||
GUYONVARCH Theo (2006/13 ans) FRA [3048715] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:33.22 | 609 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.57 | 591 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:41.35 | 349 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.03 | 324 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 701 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 12 ans et plus | 542 pts | |||||
GUYOT Axel (2007/12 ans) FRA [2263139] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.61 | 448 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.70 | 417 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.12 | 270 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12 ans et plus | 00:42.89 | 410 pts | ||||
HERVY Hugo (2007/12 ans) FRA [2635231] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.29 | 338 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.03 | 338 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.69 | 337 pts | ||||
LE BODIC Morgann (2006/13 ans) FRA [2464899] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 587 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 362 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 691 pts | ||||
LE GAL Koulma (2010/9 ans) FRA [2720783] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.73 | 174 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.28 | 289 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.28 | 193 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 8-10 ans | 00:48.97 | 357 pts | ||||
LE GAL Tudual (2006/13 ans) FRA [2264185] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.02 | 430 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.87 | 411 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:40.23 | 392 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.48 | 344 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 596 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12 ans et plus | 00:43.53 | 388 pts | ||||
LE MOAL Louis (2007/12 ans) FRA [2464909] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:32.93 | 624 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.93 | 677 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:37.53 | 505 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.80 | 493 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 701 pts | ||||
LE POL Tedyan (2008/11 ans) FRA [3048729] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.06 | 209 pts | ||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:00.00 | 28 pts | ||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.36 | 58 pts | ||||
LESOURD Fanny (2008/11 ans) FRA [2851667] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.71 | 235 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.06 | 242 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.24 | 172 pts | ||||
LESOURD Paul (2006/13 ans) FRA [2264205] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.83 | 438 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.54 | 354 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.59 | 400 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 596 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 12 ans et plus | 00:47.04 | 418 pts | ||||
MATRAT Julie (2006/13 ans) FRA [2464911] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.37 | 439 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.22 | 381 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.37 | 345 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 691 pts | ||||
MERTENS Cedric (2007/12 ans) FRA [2464913] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.85 | 482 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.06 | 225 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 596 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 12 ans et plus | 478 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 12 ans et plus | 00:42.50 | 308 pts | ||||
PONCOT Nicolas Jean (2006/13 ans) FRA [2993699] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.43 | 296 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.31 | 241 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.92 | 203 pts | ||||
TEXIER Angele (2008/11 ans) FRA [3048737] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.95 | 295 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.49 | 231 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.44 | 148 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP