Titre original : Championnat Départemental Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Octobre 2017
Filtres
62 (41.89 %)
1 (0.68 %)
77 (52.03 %)
8 (5.41 %)
US VIC-LE-COMTE NATATION | ||||||||
BEAUDEAU Alannah (2004/14 ans) FRA [1972245] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.32 | 637 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.91 | 457 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.01 | 635 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 576 pts | |||||
BEAUDEAU Noëllie (2000/18 ans) FRA [1294652] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.17 | 877 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.48 | 923 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 844 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.37 | 804 pts | ||||
CHAUVET Dorian (2000/18 ans) FRA [1261113] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.48 | 816 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.59 | 710 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.89 | 691 pts | ||||
CONDE DA SILVA Syprien (1998/20 ans) FRA [1823749] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.93 | 974 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.56 | 916 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.14 | 910 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
DAVAL Bertille (2002/16 ans) FRA [1293950] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.25 | 811 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.29 | 858 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 898 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 897 pts | |||||
DAVAL Pierrick (2000/18 ans) FRA [1152639] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.00 | 969 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.87 | 843 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
DELMAS Marie (2000/18 ans) FRA [1157172] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.86 | 905 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 880 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 827 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.22 | 836 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.01 | 813 pts | ||||
DELOLME Antoine (2002/16 ans) FRA [1570266] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.95 | 623 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.24 | 549 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DOS SANTOS Yvan (2000/18 ans) FRA [1358255] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.06 | 902 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.07 | 836 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.45 | 824 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
DUCHEZ Tom (1995/23 ans) FRA [776821] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.93 | 910 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.77 | 813 pts | ||||
DUFAL Valentin (2001/17 ans) FRA [1060528] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.54 | 999 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.33 | 879 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.78 | 973 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
DURAND Elisa (2001/17 ans) FRA [1290891] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.88 | 1027 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.34 | 839 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.27 | 1032 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 906 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.75 | 893 pts | ||||
DUVIGNEAU Sarah (2004/14 ans) FRA [2019991] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 167 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.50 | 468 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 490 pts | |||||
FOUILLIT Luann (2003/15 ans) FRA [1948865] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.09 | 839 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.42 | 706 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.98 | 760 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
GALIBERT Ambre (2001/17 ans) FRA [1090550] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.03 | 765 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.36 | 667 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.06 | 822 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 811 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 675 pts | |||||
GATIGNOL Anaïs (2001/17 ans) FRA [1471369] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.14 | 818 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.53 | 920 pts | ||||
GOMES Corentin (2002/16 ans) FRA [1471383] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.39 | 568 pts | ||||
GOMES Quentin (2000/18 ans) FRA [1059749] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.98 | 846 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.83 | 766 pts | ||||
GOMES Valentine (2004/14 ans) FRA [1674268] | ||||||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 492 pts | |||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.76 | 462 pts | ||||
GRYSELEYN Thomas (1999/19 ans) FRA [858142] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.20 | 984 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.45 | 993 pts | ||||
HELAINE Alexian (2003/15 ans) FRA [1823895] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.02 | 388 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.17 | 480 pts | ||||
JAU Elodie (2003/15 ans) FRA [1471404] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.14 | 818 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 722 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.94 | 677 pts | ||||
LAFLOTTE Tom (2003/15 ans) FRA [1674284] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.06 | 347 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.71 | 286 pts | ||||
LALLOZ Jules (1997/21 ans) FRA [776653] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.81 | 982 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.02 | 1040 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.06 | 967 pts | ||||
MANIEZ Judith (2004/14 ans) FRA [1674297] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.79 | 421 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:32.03 | 276 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.54 | 433 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 377 pts | |||||
MARTINAIS Alexia (2002/16 ans) FRA [1589529] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.83 | 719 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.86 | 785 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 708 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 701 pts | |||||
MONEYRON Lilou (2004/14 ans) FRA [1770002] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.19 | 591 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.58 | 534 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.96 | 568 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 585 pts | |||||
MOSQUET Baptiste (2002/16 ans) FRA [1261194] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.88 | 627 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.36 | 582 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
PIC Romane (2000/18 ans) FRA [999985] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.39 | 854 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.57 | 825 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 823 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.70 | 810 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.03 | 861 pts | ||||
PLANCHE Celine (2001/17 ans) FRA [1412642] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.56 | 853 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.18 | 784 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.53 | 800 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 747 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 696 pts | |||||
RAUBEN Anaëlle (2004/14 ans) FRA [1674853] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.15 | 449 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.03 | 527 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 411 pts | |||||
SIGNOREL-LURAINE Néo (2001/17 ans) FRA [1209031] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.66 | 927 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.07 | 783 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.54 | 796 pts | ||||
SIGNOREL-LURAINE Tara (2001/17 ans) FRA [1209034] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.87 | 896 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.13 | 815 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.21 | 796 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 744 pts | |||||
SOULEYRE Léane (2004/14 ans) FRA [2021117] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 362 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.65 | 649 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 643 pts | |||||
TRINIOL Justine (2003/15 ans) FRA [1471565] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.85 | 662 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.39 | 563 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 610 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.68 | 793 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.88 | 701 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 627 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP