Titre original : Benjamins Départementaux Hiver
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Novembre 2012
Filtres
36 (70.59 %)
----
7 (13.73 %)
8 (15.69 %)
US LA CHARITE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
ANCEL Emeline (2001/12 ans) FRA [1232083] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 538 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 356 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 552 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 460 pts | |||||
AUBRIET Maidy (2001/12 ans) FRA [1273636] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 271 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 363 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 107 pts | |||||
BIENVENU Océane (2000/13 ans) FRA [1382300] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 765 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 665 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 581 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 415 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 876 pts | ||||
BRUNEL Arnaud (2001/12 ans) FRA [1327675] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 652 pts | ||||
DE BEULE Amalia (2000/13 ans) FRA [1259766] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 578 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 476 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 584 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 551 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 876 pts | ||||
DEBARD Pauline (2000/13 ans) FRA [1278534] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 919 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 839 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 843 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 876 pts | ||||
GILET Elise (2000/13 ans) FRA [1168719] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GOGOT Anaëlle (2001/12 ans) FRA [1417559] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
JACOB Chloé (2001/12 ans) FRA [1273628] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 560 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 454 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 140 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 876 pts | ||||
PASCAULT Lou-Ann (2000/13 ans) FRA [1628689] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 91 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 188 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 54 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 69 pts | |||||
PASCUAL Djani (2000/13 ans) FRA [1382292] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 652 pts | ||||
PASCUAL Killian (2001/12 ans) FRA [1382296] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 652 pts | ||||
SIROT Quentin (2000/13 ans) FRA [1199261] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
VINET Fabien (2001/12 ans) FRA [1382329] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 87 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
VINET Thibaut (2000/13 ans) FRA [1079280] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 652 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP