Titre original : Finale Challenge Avenirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017
Filtres
18 (64.29 %)
----
4 (14.29 %)
6 (21.43 %)
CN ANDRESY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 190 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 165 pts | |||||
AISSIOU Ilyan (2006/11 ans) FRA [1724802] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.97 | 53 pts | ||||
62e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.28 | 145 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.97 | 274 pts | ||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.08 | 4 pts | ||||
58e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.68 | 108 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 190 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 165 pts | ||||
BLIVET Axel (2007/10 ans) FRA [1816551] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.86 | 90 pts | ||||
54e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.05 | 196 pts | ||||
65e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.66 | 110 pts | ||||
72e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.69 | 1 pts | ||||
67e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:01.27 | 43 pts | ||||
BUSSON Timothée (2006/11 ans) FRA [1621432] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.84 | 396 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.99 | 339 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.90 | 303 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.53 | 111 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.12 | 330 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 190 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 165 pts | ||||
COTTRANT Agathe (2008/9 ans) FRA [1844821] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.44 | 155 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.49 | 123 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:11.28 | 49 pts | ||||
SALAUN Margot (2007/10 ans) FRA [1832863] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.87 | 119 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.13 | 215 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.40 | 288 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.10 | 2 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.20 | 178 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 190 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 165 pts | ||||
VIAIN Lou-Ann (2008/9 ans) FRA [1832979] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.74 | 202 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.12 | 294 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.08 | 270 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.60 | 112 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.74 | 219 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 190 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 165 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP