Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - YVELINES
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
6 (21.43 %)
----
8 (28.57 %)
14 (50 %)
CN ANDRESY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 724 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 538 pts | |||||
BELLOIR Apolline (1993/15 ans) FRA [894429] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 676 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 724 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 538 pts | ||||
BESSON Nathalie (1975/33 ans) FRA [425127] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 641 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 538 pts | ||||
BESSON Olivier (1972/36 ans) FRA [52251] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.75 | 880 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 770 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 600 pts | ||||
BLANCHET Etienne (1972/36 ans) FRA [1036935] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 600 pts | ||||
CHANTAL Anne-Sophie (1992/16 ans) FRA [1036942] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.30 | 318 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 538 pts | ||||
CHEDEBOIS Stéphane (1975/33 ans) FRA [1080321] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 600 pts | ||||
DAVIN Laurine (1997/11 ans) FRA [1007474] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 412 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 538 pts | ||||
HUGENSCHMITT Cécile (1986/22 ans) FRA [52242] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 389 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 590 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 724 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 538 pts | ||||
LE BASTARD Francois (1993/15 ans) FRA [690742] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 600 pts | ||||
LE MAUX Lorène (1984/24 ans) FRA [52238] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 507 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 472 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 724 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 538 pts | ||||
LURAINE Angélique (1972/36 ans) FRA [1086244] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 474 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 538 pts | ||||
MAUBOUCHE Lénaïg (1989/19 ans) FRA [268981] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 863 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 495 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 724 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 538 pts | ||||
MOTARD Alexandre (1989/19 ans) FRA [1070574] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 600 pts | ||||
NOISETTE Helene (1988/20 ans) FRA [319367] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 219 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 538 pts | ||||
PAQUI Kevin (1989/19 ans) FRA [106563] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 770 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 600 pts | ||||
PAQUI Pascal (1964/44 ans) FRA [407315] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 770 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 600 pts | ||||
PAQUI Rudy (1991/17 ans) FRA [297866] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 770 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 600 pts | ||||
PELTZER Matthieu (1991/17 ans) FRA [669495] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 600 pts | ||||
PERROT LECQUE Celündil (1993/15 ans) FRA [1185139] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 507 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 538 pts | ||||
THEVENET Guillaume (1996/12 ans) FRA [1037003] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 600 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP