Titre original : Natathlon départemental Jeunes - Poule B
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Février 2017
Filtres
73 (57.48 %)
1 (0.79 %)
26 (20.47 %)
27 (21.26 %)
RILLIEUX NATATION | ||||||||
AZDOUZ Marouane (2004/13 ans) FRA [1510304] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.41 | 457 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BARTH Cléa (2005/12 ans) FRA [1481439] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.45 | 578 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 541 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 532 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 455 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries | 512 pts | |||||
BASSET Baptiste (2004/13 ans) FRA [1212644] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOISSONNET Ninon (2005/12 ans) FRA [1401033] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.77 | 613 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 502 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 466 pts | |||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.40 | 438 pts | ||||
21e | 400 4 Nages Dames | Séries | 462 pts | |||||
BROCHIER Manon (2005/12 ans) FRA [1563503] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.58 | 475 pts | ||||
57e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 339 pts | |||||
50e | 100 Dos Dames | Séries | 319 pts | |||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.41 | 374 pts | ||||
COLLADELLO Clara (2006/11 ans) FRA [1484494] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 463 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.19 | 479 pts | ||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 628 pts | |||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 233 pts | |||||
COLLET Apolline (2005/12 ans) FRA [1969903] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.84 | 558 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 541 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 554 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.53 | 502 pts | ||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries | 483 pts | |||||
CONNES Chloé (2006/11 ans) FRA [2005875] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.21 | 55 pts | ||||
72e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 159 pts | |||||
DROIN Carla (2006/11 ans) FRA [1691546] | ||||||||
61e | 100 Dos Dames | Séries | 169 pts | |||||
68e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.89 | 201 pts | ||||
DUPUPED Candice (2005/12 ans) FRA [1402958] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.13 | 702 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 652 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.73 | 729 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 732 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 552 pts | |||||
GAILLARD Laure (2004/13 ans) FRA [1279258] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.56 | 678 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 853 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.68 | 609 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 741 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 699 pts | |||||
JACQUET Alexandre (2003/14 ans) FRA [1478011] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.41 | 762 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
JACQUIOT Eléa (2005/12 ans) FRA [1401392] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.61 | 570 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 514 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 633 pts | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.84 | 457 pts | ||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 523 pts | |||||
JAILLET Pacome (2005/12 ans) FRA [1681702] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.96 | 523 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
46e | 100 Dos Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.17 | 352 pts | ||||
KEZIME Rayan (2005/12 ans) FRA [1815501] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.59 | 365 pts | ||||
67e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
45e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.32 | 240 pts | ||||
28e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
LASOLLE Amélie (2006/11 ans) FRA [2212365] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.47 | 242 pts | ||||
80e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 110 pts | |||||
62e | 100 Dos Dames | Séries | 144 pts | |||||
72e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.83 | 90 pts | ||||
LASOLLE Benjamin (2003/14 ans) FRA [1270245] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.83 | 795 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.76 | 605 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
MACHON Mael (2005/12 ans) FRA [1690107] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.54 | 292 pts | ||||
59e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.37 | 152 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MAKMANI Sina (2003/14 ans) FRA [1401404] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.82 | 683 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.75 | 567 pts | ||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
MIALARET Mathieu (2005/12 ans) FRA [1482307] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.33 | 265 pts | ||||
63e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.87 | 332 pts | ||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
PANTALEON Jean (2004/13 ans) FRA [1399638] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.99 | 350 pts | ||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.61 | 369 pts | ||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
PILLOT Garance (2004/13 ans) FRA [1488560] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.03 | 707 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 663 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 760 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 530 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 659 pts | |||||
POTIER Eugenie (2005/12 ans) FRA [2014293] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.02 | 411 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNF | |||||
53e | 100 Dos Dames | Séries | 300 pts | |||||
63e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.23 | 217 pts | ||||
REYBIER Benjamin (2005/12 ans) FRA [1681641] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.66 | 403 pts | ||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 163 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 125 pts | |||||
SEROUR Ambrine (2005/12 ans) FRA [1401441] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.79 | 561 pts | ||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 407 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 396 pts | |||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.33 | 376 pts | ||||
27e | 400 4 Nages Dames | Séries | 399 pts | |||||
STAGNI Chanelle (2004/13 ans) FRA [1691373] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.49 | 682 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 566 pts | |||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 434 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.20 | 551 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 608 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 550 pts | |||||
VALIN Marion (2004/13 ans) FRA [1489598] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.52 | 574 pts | ||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 410 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.75 | 645 pts | ||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 683 pts | |||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 246 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Dames | Séries | 436 pts | |||||
VUILLET Emilie (2005/12 ans) FRA [1401878] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.30 | 638 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 582 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.66 | 609 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 674 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 580 pts | |||||
WANUFEL Lou (2005/12 ans) FRA [1689224] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.54 | 625 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 504 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 533 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.20 | 588 pts | ||||
20e | 400 4 Nages Dames | Séries | 463 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP