Titre original : Championnats Départementaux Eté (animation) - VOSGES
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Mai 2010
Filtres
18 (36 %)
----
2 (4 %)
30 (60 %)
CLUB SAUVETAGE SNR SAINT-DIÉ | ||||||||
DAVID Loïc (1997/13 ans) FRA [918696] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.59 | 460 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:29.08 | 262 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 207 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:47.37 | 292 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:45.04 | 319 pts | ||||
DOUAIR Inès (1998/12 ans) FRA [991418] | ||||||||
16e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:54.35 | 232 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:59.82 | 277 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:59.37 | 83 pts | ||||
GEORGES Chloé (1996/14 ans) FRA [991432] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.26 | 975 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:10.57 | 870 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.17 | 818 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:35.07 | 752 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.06 | 897 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 02:55.54 | 777 pts | ||||
KERN Lison (2001/9 ans) FRA [1315248] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:48.92 | 207 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:59.31 | 120 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:07.27 | 128 pts | ||||
KNOBLOCH Marie (2000/10 ans) FRA [1202969] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:39.47 | 547 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 211 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:46.61 | 479 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 01:59.18 | 354 pts | ||||
LACOUR Isis (1996/14 ans) FRA [1449595] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 02:10.56 | 66 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:50.53 | 544 pts | ||||
MARTIN Jérémie (1994/16 ans) FRA [705426] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.45 | 837 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.15 | 773 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:37.18 | 853 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:23.74 | 759 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 655 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.25 | 806 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 02:44.81 | 715 pts | ||||
MARTIN Justine (2000/10 ans) FRA [1280220] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:30.00 | 419 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 01:47.63 | 312 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:50.84 | 270 pts | ||||
MARTIN Victor (2001/9 ans) FRA [1351348] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:44.48 | 173 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:55.34 | 96 pts | ||||
MAURICE Jules (1998/12 ans) FRA [1317810] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:39.97 | 320 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:36.45 | 155 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 153 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:50.05 | 160 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:53.30 | 258 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:59.15 | 181 pts | ||||
MICHEL Charline (1998/12 ans) FRA [1107684] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:29.94 | 420 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:52.98 | 465 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:54.03 | 187 pts | ||||
THURET Alexis (1997/13 ans) FRA [1194879] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:16.62 | 506 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:44.62 | 385 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.70 | 553 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:31.30 | 396 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 275 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 03:18.44 | 364 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP