Titre original : Championnats 22 Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2023
Filtres
29 (63.04 %)
----
17 (36.96 %)
----
CN LAMBALLE | ||||||||
BEDFERT Tom (2010/13 ans) FRA [3385737] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.19 | 611 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.08 | 438 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 13 ans | 00:32.30 | 657 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 13 ans | 00:38.56 | 460 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale D : 13 ans | 390 pts | |||||
CARDINAL Ethan (2003/20 ans) FRA [1525215] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.23 | 891 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.71 | 862 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.91 | 904 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.15 | 831 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:33.86 | 949 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 951 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 01:10.86 | 839 pts | ||||
COUEDIC Emeline (2010/13 ans) FRA [2784761] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.29 | 443 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 292 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.76 | 364 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 13 ans | 00:38.65 | 472 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale C : 13 ans | 00:48.47 | 373 pts | ||||
JAOUEN Jeanne (2011/12 ans) FRA [2784805] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.93 | 658 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 483 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 430 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 386 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale D : 12 ans | 00:34.59 | 676 pts | ||||
JAOUEN Rose (2011/12 ans) FRA [2784793] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.72 | 564 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 457 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.03 | 454 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.00 | 506 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 303 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale D : 12 ans | 00:41.14 | 500 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale D : 12 ans | 357 pts | |||||
MICHEL Raphaël (2005/18 ans) FRA [1904845] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.05 | 903 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.86 | 765 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.42 | 760 pts | ||||
PLANCHENAULT Clement (2006/17 ans) FRA [2327019] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.52 | 810 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.91 | 807 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.31 | 880 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.64 | 897 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:36.58 | 822 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 01:10.35 | 852 pts | ||||
PLANCHENAULT Thomas (2005/18 ans) FRA [2285001] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.77 | 858 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.30 | 821 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.31 | 728 pts | ||||
POILVET Coline (2010/13 ans) FRA [2996591] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
RAULT-HERCOUET Timéo (2010/13 ans) FRA [2759789] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.23 | 470 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale D : 13 ans | 592 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale D : 13 ans | 01:23.63 | 542 pts | ||||
TCHITANAVA Andréa (2010/13 ans) FRA [3280885] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.88 | 394 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.20 | 301 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.83 | 492 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale D : 13 ans | 00:44.29 | 511 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale D : 13 ans | 463 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP