Titre original : Meeting National de la Ville de Nanterre
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Janvier 2010
Filtres
10 (38.46 %)
----
12 (46.15 %)
4 (15.38 %)
LAGNY-SUR-MARNE NATATION | ||||||||
BARBIER Eulalie (1996/14 ans) FRA [610511] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 889 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 15 ans et moins | 00:32.28 | 1045 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:33.20 | 994 pts | ||||
D'ADDA Anne-Catherine (1994/16 ans) FRA [394779] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.47 | 1022 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.88 | 1058 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 918 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 950 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 847 pts | |||||
DUBOIS Brice (1993/17 ans) FRA [852229] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.64 | 951 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 929 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.35 | 852 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 835 pts | |||||
GAILLARD Gabrielle (1995/15 ans) FRA [604866] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:07.72 | 950 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 01:14.12 | 999 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:15.40 | 966 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 961 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 978 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 15 ans et moins | 916 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 949 pts | |||||
GAILLARD Pauline (1994/16 ans) FRA [604867] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 843 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:33.58 | 974 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.02 | 1004 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.88 | 945 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 891 pts | |||||
JULIO Raphaël (1993/17 ans) FRA [719166] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.96 | 995 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 954 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1006 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 872 pts | |||||
ROUSSEL Quentin (1993/17 ans) FRA [379023] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:25.85 | 1070 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:25.97 | 1062 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 889 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:33.84 | 1019 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.51 | 1036 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:15.54 | 950 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:15.44 | 952 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP