Titre original : Championnats Départementaux et Critérium Jeunes Hiver 2018
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Décembre 2018
Filtres
38 (54.29 %)
----
24 (34.29 %)
8 (11.43 %)
MIGENNES NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BUSSONNET Marie (2000/19 ans) FRA [1161983] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.29 | 933 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 720 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.11 | 916 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 668 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.70 | 810 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 857 pts | ||||
CHANTEREAU Kaëlla (2004/15 ans) FRA [2794061] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.97 | 552 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 445 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.38 | 620 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 611 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
32e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.51 | 485 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 857 pts | ||||
CLEMENT Kevin (1999/20 ans) FRA [1654625] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.10 | 963 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.64 | 865 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 880 pts | ||||
COTTY Thomas (1999/20 ans) FRA [852566] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.01 | 969 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.83 | 909 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
DAMOISEAU Elise (2007/12 ans) FRA [1791049] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.04 | 224 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 109 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.56 | 229 pts | ||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 287 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
FICHOT--CORGERON Elvin (2004/15 ans) FRA [1212111] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.74 | 860 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.05 | 784 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.00 | 760 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 880 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 832 pts | ||||
IOAN Florent (2002/17 ans) FRA [1583717] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.84 | 795 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.34 | 631 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 880 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 832 pts | ||||
KIPKA Lylou (2007/12 ans) FRA [2791919] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
LABAUZE Alyzée (2005/14 ans) FRA [2929713] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.60 | 308 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.70 | 496 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 408 pts | |||||
LABAUZE Auxane (2006/13 ans) FRA [1964247] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.31 | 487 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 430 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 343 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.88 | 459 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 361 pts | |||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 400 pts | |||||
36e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.27 | 418 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
LABAUZE Kiliane (2004/15 ans) FRA [2076429] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.98 | 457 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 396 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.36 | 439 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 375 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 857 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
LOUIN Léa (2007/12 ans) FRA [2496507] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.16 | 162 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
TRACCAN-CERNEAU Maxime (2002/17 ans) FRA [2974311] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.26 | 714 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.89 | 581 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 880 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 832 pts | ||||
WOLFF Elena (2002/17 ans) FRA [1959525] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.73 | 905 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.86 | 979 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.32 | 930 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 837 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.47 | 875 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 761 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 689 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 857 pts | ||||
WOLFF Pascal (1970/49 ans) FRA [175116] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.27 | 828 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.08 | 832 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 832 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP