Titre original : Championnats 76 Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Juin 2023
Filtres
39 (35.78 %)
----
44 (40.37 %)
26 (23.85 %)
CNM DIEPPE | ||||||||
BEAUPEL Raphaël (2009/14 ans) FRA [2443665] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.28 | 570 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:50.38 | 607 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.75 | 502 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BLONDEL Jade (2011/12 ans) FRA [2279693] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.50 | 526 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.71 | 484 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 474 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:32.59 | 529 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.16 | 634 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:36.34 | 429 pts | ||||
BOLAND Aristide (2010/13 ans) FRA [2705965] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.48 | 564 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.30 | 548 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:59.58 | 516 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
BOLAND Augustin (2007/16 ans) FRA [2051899] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:38.05 | 741 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.55 | 779 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.62 | 696 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.84 | 792 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
BOLAND Aurélien (2009/14 ans) FRA [2051889] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:33.24 | 547 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.90 | 734 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
BURON Julian (2008/15 ans) FRA [1985727] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.08 | 770 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:37.86 | 743 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
DOUAY Loélia (2011/12 ans) FRA [2706153] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.13 | 545 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.60 | 543 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.41 | 543 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:45.06 | 540 pts | ||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 569 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 525 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 469 pts | |||||
DUBOST Valentin (2010/13 ans) FRA [3627971] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.87 | 481 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:17.51 | 473 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
DUFOUR Simon (2006/17 ans) FRA [1622449] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.21 | 1021 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.18 | 1018 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.47 | 1025 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.92 | 946 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.53 | 927 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.65 | 814 pts | ||||
DUPUIS Lison (2005/18 ans) FRA [1402049] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.90 | 772 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.38 | 778 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.65 | 749 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.82 | 682 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.08 | 737 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 722 pts | |||||
FLAHAUT Cyrian (2005/18 ans) FRA [2531373] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.47 | 885 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.66 | 774 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.54 | 809 pts | ||||
FORESTIER Eloi (2010/13 ans) FRA [2279785] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.76 | 558 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.02 | 634 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HUCHEZ Nora (2010/13 ans) FRA [3627981] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.17 | 645 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.96 | 549 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 527 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.99 | 522 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:41.95 | 591 pts | ||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 556 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 527 pts | |||||
KAYA Hewa (2008/15 ans) FRA [2059161] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.41 | 853 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 02:41.08 | 878 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.98 | 947 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 886 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.27 | 889 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 866 pts | |||||
LEFEVRE BOUDANT Elisa (2011/12 ans) FRA [3127853] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.41 | 530 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.36 | 383 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 432 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 01:34.71 | 491 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 373 pts | |||||
LEGENDRE Inès (2005/18 ans) FRA [1354999] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.25 | 872 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.28 | 840 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.27 | 793 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.03 | 809 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.65 | 813 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 811 pts | |||||
MENIELLE Bonnie (2006/17 ans) FRA [1573541] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.92 | 831 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.05 | 849 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.31 | 884 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.21 | 837 pts | ||||
RISSOUMI Nahel (2005/18 ans) FRA [1957303] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.94 | 848 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.03 | 869 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.41 | 741 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.03 | 781 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
RIVE Joseph (2008/15 ans) FRA [2606949] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.63 | 693 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.78 | 681 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.18 | 751 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
TANNE Jeanne (2008/15 ans) FRA [2494021] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.41 | 801 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.91 | 763 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.29 | 720 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.59 | 871 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:21.79 | 717 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 657 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP