Titre original : Championnats de Normandie Jeunes
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Décembre 2019
Filtres
25 (73.53 %)
----
7 (20.59 %)
2 (5.88 %)
CNM DIEPPE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 706 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 738 pts | |||||
CURSCHELLAS Noé (2007/13 ans) FRA [1676677] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.67 | 570 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 706 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 738 pts | ||||
DUFOUR Simon (2006/14 ans) FRA [1622449] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.25 | 829 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.81 | 796 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 706 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 738 pts | ||||
KAYA Hewa (2008/12 ans) FRA [2059161] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.75 | 781 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 670 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 602 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 677 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 643 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 631 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 706 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 738 pts | ||||
LESSARD Maria (2009/11 ans) FRA [2068837] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.71 | 616 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.18 | 599 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 547 pts | |||||
28e | 200 Dos Dames | Séries | 511 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 427 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 706 pts | ||||
RIVE Joseph (2008/12 ans) FRA [2606949] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.60 | 290 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.08 | 385 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
TANNE Jeanne (2008/12 ans) FRA [2494021] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.61 | 675 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.32 | 764 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 706 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 738 pts | ||||
THERIN Océane (2008/12 ans) FRA [2296565] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.35 | 583 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.75 | 657 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 636 pts | |||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 580 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP