Titre original : Championnats Départementaux Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2019
Filtres
49 (38.58 %)
----
20 (15.75 %)
58 (45.67 %)
CNM DIEPPE | ||||||||
BELHOMME Ambre (2004/15 ans) FRA [1312406] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.34 | 747 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.32 | 695 pts | ||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.92 | 764 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.01 | 714 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 707 pts | |||||
BLONDEL Blandine (2002/17 ans) FRA [1380139] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.83 | 837 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.04 | 878 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
BOURGEOIS Thomas (2003/16 ans) FRA [1654605] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.28 | 828 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.75 | 877 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
CURSCHELLAS Noé (2007/12 ans) FRA [1676677] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.50 | 595 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.25 | 570 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.81 | 488 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:25.68 | 504 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.95 | 523 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.60 | 417 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:36.10 | 309 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:01.60 | 495 pts | ||||
DUFOUR Jeanne (2002/17 ans) FRA [1331239] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.85 | 823 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.56 | 919 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 957 pts | |||||
DUFOUR Simon (2006/13 ans) FRA [1622449] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.00 | 756 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.31 | 696 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:43.86 | 686 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
DUPONCHEL Aline (2007/12 ans) FRA [2047909] | ||||||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.04 | 645 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.94 | 541 pts | ||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 554 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.49 | 540 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.69 | 562 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.67 | 293 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:38.18 | 324 pts | ||||
DUPUIS Lison (2005/14 ans) FRA [1402049] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 720 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 702 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.66 | 580 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 703 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.61 | 661 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 635 pts | |||||
FLAHAUT Cyrian (2005/14 ans) FRA [2531373] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.66 | 821 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.75 | 673 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:52.70 | 587 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GAMELIN Lilou (2006/13 ans) FRA [2059499] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.26 | 751 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.75 | 700 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.60 | 666 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 630 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.95 | 763 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.22 | 747 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 703 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.81 | 604 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:01.21 | 663 pts | ||||
GAMELIN Tiago (2006/13 ans) FRA [2059507] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.50 | 756 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.35 | 641 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.69 | 492 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:27.42 | 471 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.98 | 487 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.25 | 474 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:05.84 | 454 pts | ||||
HELUIN Louison (2006/13 ans) FRA [2398555] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.71 | 535 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.07 | 555 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.30 | 472 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:28.87 | 428 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:06.39 | 449 pts | ||||
KAYA Hewa (2008/11 ans) FRA [2059161] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.31 | 637 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.08 | 522 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 481 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.04 | 604 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:33.44 | 514 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.73 | 427 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.42 | 447 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:35.16 | 449 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:20.22 | 473 pts | ||||
LE PAPE Thomas (2003/16 ans) FRA [1448458] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.81 | 982 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.38 | 1011 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.51 | 1016 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.94 | 1032 pts | ||||
LEGENDRE Aubane (2002/17 ans) FRA [1126810] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.16 | 1035 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.48 | 1053 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 970 pts | |||||
LEGENDRE Inès (2005/14 ans) FRA [1354999] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.51 | 895 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.78 | 771 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:27.69 | 591 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 784 pts | |||||
PRIGENT Kérian (2006/13 ans) FRA [1795927] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.59 | 541 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.31 | 499 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:29.33 | 437 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.71 | 569 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.67 | 486 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.36 | 349 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:07.58 | 438 pts | ||||
RISSOUMI Nahel (2005/14 ans) FRA [1957303] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.08 | 518 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.30 | 432 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.64 | 376 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:35.12 | 324 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
TANNE Jeanne (2008/11 ans) FRA [2494021] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:28.24 | 346 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.65 | 580 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 01:35.59 | 475 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.78 | 358 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:30.11 | 387 pts | ||||
THERIN Océane (2008/11 ans) FRA [2296565] | ||||||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.20 | 558 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.47 | 550 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 509 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.59 | 481 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:34.53 | 460 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:20.65 | 469 pts | ||||
VIGOR Florian (2006/13 ans) FRA [2290555] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.34 | 505 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.84 | 403 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 338 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP