Titre original : Championnat Régionaux de Natation Estivale - DAUPHINÉ-SAVOIE
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Août 2007
Filtres
----
----
----
38 (100 %)
CN HAUT-GIFFRE SAMOËNS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:37.44 | 530 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 06:02.41 | 558 pts | ||||
BIANCO FOURCAULT Eole-Maximilien (1990/17 ans) FRA [287553] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 795 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 883 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:37.44 | 530 pts | |||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.23 | 977 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 695 pts | |||||
BOUE Louise (1993/14 ans) FRA [650128] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:02.41 | 558 pts | |||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.54 | 789 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 689 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 605 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 506 pts | |||||
BUCHS Mélissa (1993/14 ans) FRA [622062] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:02.41 | 558 pts | |||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.75 | 888 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 762 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 794 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
BUCHS Wilfried (1996/11 ans) FRA [811891] | ||||||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:37.44 | 530 pts | |||
BUSSAT Sarah (1993/14 ans) FRA [622063] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:02.41 | 558 pts | |||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 730 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 417 pts | |||||
CARRER Gwenaelle (1994/13 ans) FRA [622060] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:02.41 | 558 pts | |||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 494 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 566 pts | |||||
CHARVOLIN Clarisse (1997/10 ans) FRA [1034890] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 06:02.41 | 558 pts | |||
CHARVOLIN Lucas (1995/12 ans) FRA [841688] | ||||||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:37.44 | 530 pts | |||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:37.44 | 422 pts | ||||
CHARVOLIN Margaux (1993/14 ans) FRA [622061] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 06:02.41 | 558 pts | |||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 591 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
CHARVOLIN Simon (1990/17 ans) FRA [290827] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 795 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 883 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:37.44 | 530 pts | |||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.28 | 788 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 746 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 616 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 663 pts | |||||
DEFFAYET Marion (1994/13 ans) FRA [936682] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 06:02.41 | 558 pts | |||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:36.81 | 672 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 527 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 502 pts | |||||
DUBOIS Camille (1995/12 ans) FRA [811888] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 06:02.41 | 558 pts | |||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.34 | 467 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 465 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 278 pts | |||||
DUBOIS Eugenie (1997/10 ans) FRA [936676] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 06:02.41 | 558 pts | |||
DUVERNEY Anaëlle (1994/13 ans) FRA [622056] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:35.49 | 739 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 621 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 416 pts | |||||
GOSCHLER Samy (1998/9 ans) FRA [936675] | ||||||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:37.44 | 530 pts | |||
GOSCHLER Theo (1996/11 ans) FRA [811886] | ||||||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:37.44 | 530 pts | |||
LONGUET Bruno (1993/14 ans) FRA [622055] | ||||||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:37.44 | 530 pts | |||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.05 | 581 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 499 pts | |||||
LONGUET Yannick (1990/17 ans) FRA [555951] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 795 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 883 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:37.44 | 530 pts | |||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.93 | 869 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 891 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 560 pts | |||||
MULATIER Rémi (1991/16 ans) FRA [454299] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 795 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 883 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:37.44 | 530 pts | |||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 704 pts | |||||
PELLISSIER Léonie (1993/14 ans) FRA [744583] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 06:02.41 | 558 pts | |||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.25 | 700 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 406 pts | |||||
RIBREUX Boris (1979/28 ans) FRA [149158] | ||||||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:37.44 | 530 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP