Titre original : 3ème journée
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Le Dimanche 19 Juillet 2015
Filtres
36 (48 %)
----
23 (30.67 %)
16 (21.33 %)
SNJS DIGOIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 66 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 427 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 397 pts | |||||
ANDREO Ilhan (2003/12 ans) FRA [2189239] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.67 | 31 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:07.67 | 1 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.32 | 125 pts | ||||
BECAUD Emilie (1999/16 ans) FRA [1138613] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.25 | 392 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.57 | 281 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.98 | 294 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:59.93 | 123 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 397 pts | ||||
BOUREAU Aymeric (2001/14 ans) FRA [1452545] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.44 | 513 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.09 | 331 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.26 | 278 pts | ||||
BOUTON Emeline (1999/16 ans) FRA [1040447] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.34 | 747 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:21.52 | 459 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.38 | 652 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.64 | 591 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 397 pts | ||||
BRAZ Eric (1970/45 ans) FRA [2181731] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.81 | 543 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:27.34 | 291 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.31 | 626 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.21 | 327 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 66 pts | ||||
BRAZ Hugo (2001/14 ans) FRA [1772177] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.25 | 959 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:26.65 | 522 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:18.78 | 378 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 367 pts | ||||
CHARLES Emilie (2002/13 ans) FRA [2181717] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:58.32 | 29 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 01:11.56 | 1 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:05.94 | 150 pts | ||||
CHENAUD Luca (2003/12 ans) FRA [1977245] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:35.86 | 162 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:36.14 | 83 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 04:03.56 | 77 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 66 pts | ||||
CLERC Lea (1997/18 ans) FRA [948609] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:28.56 | 447 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.10 | 525 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.10 | 531 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.97 | 439 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 427 pts | ||||
CLERC Marina (1993/22 ans) FRA [553106] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.10 | 759 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.71 | 638 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 427 pts | ||||
COLOMBAT Théo (2002/13 ans) FRA [1350107] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.07 | 355 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 07:04.14 | 146 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.30 | 79 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.17 | 249 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 367 pts | ||||
DA ROCHA Valentin (2003/12 ans) FRA [1977253] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.95 | 321 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.38 | 63 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.10 | 238 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.28 | 76 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 66 pts | ||||
DANTAS Marie (1998/17 ans) FRA [1348326] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:33.34 | 358 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.78 | 335 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.88 | 359 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 427 pts | ||||
DANTAS Mathieu (2000/15 ans) FRA [1242512] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.42 | 613 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.65 | 528 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:45.10 | 486 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:53.64 | 440 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 367 pts | ||||
FRONTIERE Maxence (2002/13 ans) FRA [1554839] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.31 | 568 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:49.82 | 193 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.86 | 451 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.29 | 396 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 367 pts | ||||
GAUDIN Clemence (2002/13 ans) FRA [1775705] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.08 | 478 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.59 | 509 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:53.56 | 434 pts | ||||
GOURDET Kilyan (2001/14 ans) FRA [2189231] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.78 | 165 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:03.91 | 4 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MESQUITA Clarisse (1998/17 ans) FRA [1582791] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.38 | 618 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.29 | 489 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 397 pts | ||||
MUET Nadège (1979/36 ans) FRA [78765] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:31.10 | 398 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.86 | 393 pts | ||||
OVISTE Lea (2000/15 ans) FRA [1348534] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:35.41 | 322 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 07:30.85 | 181 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.73 | 340 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 397 pts | ||||
SANCHEZ Alexis (2003/12 ans) FRA [1488947] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.29 | 239 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:42.09 | 92 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.45 | 92 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 04:04.20 | 74 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 66 pts | ||||
THOMAS Caroline (1991/24 ans) FRA [296144] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.22 | 753 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.11 | 582 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 427 pts | ||||
VALETTE Aymeric (1994/21 ans) FRA [842850] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.71 | 651 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:05.55 | 284 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.87 | 451 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:42.35 | 228 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP