Titre original : Natathlon Départemental (étapes)
Type de compétition : Natathlon Départemental (étapes) (063)
Le Dimanche 13 Avril 2014
Filtres
37 (59.68 %)
----
4 (6.45 %)
21 (33.87 %)
AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | ||||||||
BRUNE Adrien (2001/13 ans) FRA [1175519] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.54 | 781 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.80 | 733 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 611 pts | |||||
BRUNE Arthur (2001/13 ans) FRA [1502608] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.75 | 495 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.89 | 355 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 426 pts | |||||
BUET Amaury (2002/12 ans) FRA [1753487] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.78 | 671 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.58 | 537 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 553 pts | |||||
CALINON Lilian (2002/12 ans) FRA [1502597] | ||||||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.27 | 362 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.18 | 211 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 250 pts | |||||
CHERIF Nina (2002/12 ans) FRA [1414571] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.70 | 835 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.53 | 682 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 730 pts | |||||
DAVID Manon (2001/13 ans) FRA [1414572] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.39 | 797 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.69 | 631 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 525 pts | |||||
DEL BOVE Chloé (2002/12 ans) FRA [1585382] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.58 | 684 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.83 | 361 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 477 pts | |||||
FASQUELLE Julie (2002/12 ans) FRA [1503319] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.72 | 780 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.45 | 731 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 684 pts | |||||
FAVERGEAT Pauline (2002/12 ans) FRA [1302539] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.50 | 846 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.49 | 776 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 643 pts | |||||
GORDON Lisa (2002/12 ans) FRA [1302646] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.90 | 619 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.17 | 289 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | DSQ | |||||
GUENIN Mathis (2001/13 ans) FRA [1502587] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.10 | 609 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.63 | 573 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 519 pts | |||||
ISSERT Célian (2002/12 ans) FRA [1502726] | ||||||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.29 | 295 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.45 | 205 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 251 pts | |||||
LAURENT Océane (2001/13 ans) FRA [1175612] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.17 | 864 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.92 | 756 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 735 pts | |||||
LETAILLEUR Lisa (2002/12 ans) FRA [1450892] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.83 | 941 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.63 | 770 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 866 pts | |||||
MALFONDET Maellys (2002/12 ans) FRA [1550350] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.24 | 701 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.96 | 461 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 410 pts | |||||
MARÉCHAL Kévin (2001/13 ans) FRA [1175606] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.86 | 667 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.76 | 530 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 548 pts | |||||
MITEAU Stephen (2002/12 ans) FRA [1792165] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.77 | 454 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.72 | 301 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 307 pts | |||||
MOREL Justin (2002/12 ans) FRA [1585409] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.05 | 658 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.63 | 535 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 580 pts | |||||
ROUVIER Alice (2001/13 ans) FRA [1415292] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.47 | 1022 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.18 | 996 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 870 pts | |||||
SALVI Amandine (2001/13 ans) FRA [1313100] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.41 | 966 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.06 | 797 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 779 pts | |||||
SIGAUD Kylian (2002/12 ans) FRA [1469633] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.97 | 710 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.26 | 440 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 588 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP