Titre original : 3e Meeting Adidas - ILLE-ET-VILAINE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 24 Octobre 2009
Filtres
42 (49.41 %)
----
41 (48.24 %)
2 (2.35 %)
OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | ||||||||
ACHDOU Raphael (1996/14 ans) FRA [925443] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.72 | 882 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.63 | 938 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.99 | 917 pts | ||||
ALBERT David (1997/13 ans) FRA [1117465] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:29.81 | 815 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.26 | 796 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 730 pts | |||||
CAUHAPE Margot (1995/15 ans) FRA [854545] | ||||||||
14e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 762 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 929 pts | |||||
COMMEUREUC Camille (1990/20 ans) FRA [330621] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-25 ans | 00:29.89 | 1058 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-25 ans | 997 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 18-25 ans | 1019 pts | |||||
COURBE Jeanne (1995/15 ans) FRA [706428] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.54 | 1018 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.62 | 1013 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 966 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.74 | 966 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.74 | 966 pts | ||||
DANIEL Jules (1993/17 ans) FRA [854538] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.20 | 915 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 889 pts | |||||
DANIEL Marc (1990/20 ans) FRA [705591] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-25 ans | 00:26.70 | 1013 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-25 ans | 976 pts | |||||
DEBOUCHE Alexandre (1994/16 ans) FRA [956745] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.17 | 981 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 920 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 908 pts | |||||
DESSERT Deborah (1984/26 ans) FRA [95818] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 26 ans et plus | 954 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 26 ans et plus | 00:32.77 | 1018 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 26 ans et plus | 985 pts | |||||
DROUIN Axelle (1997/13 ans) FRA [986645] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 842 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 814 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:45.96 | 708 pts | ||||
DUVAL Marion (1994/16 ans) FRA [706656] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.73 | 1006 pts | ||||
ECORCHARD Guillaume (1990/20 ans) FRA [504857] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-25 ans | 00:26.90 | 999 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-25 ans | 965 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-25 ans | 965 pts | |||||
GILOIS Baptiste (1995/15 ans) FRA [986626] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.28 | 974 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.16 | 982 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 928 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 892 pts | |||||
HENRY Gwendal (1995/15 ans) FRA [791781] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.83 | 1004 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.90 | 999 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 981 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.47 | 1009 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.70 | 1053 pts | ||||
LANDAIS Corentin (1995/15 ans) FRA [791777] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.74 | 881 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.86 | 775 pts | ||||
LE BRIS Aymeric (1990/20 ans) FRA [330604] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-25 ans | DNS dec | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-25 ans | 00:35.29 | 794 pts | ||||
LE BRIS Gwendal (1990/20 ans) FRA [286475] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-25 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-25 ans | DNS dec | |||||
LE RUYET Camille (1994/16 ans) FRA [1091327] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.38 | 852 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 803 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:44.06 | 782 pts | ||||
LEFEBVRE Julie (1994/16 ans) FRA [482344] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.50 | 902 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.61 | 931 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 856 pts | |||||
LESVIER Benoît (1995/15 ans) FRA [705583] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
LIMEUL Audrey (1995/15 ans) FRA [791733] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 873 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 921 pts | |||||
LU Anita (1995/15 ans) FRA [986669] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 925 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 780 pts | |||||
MORIN Audrey (1995/15 ans) FRA [791721] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.38 | 1028 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.57 | 1016 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 999 pts | |||||
NICOLAS Marie (1993/17 ans) FRA [611012] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.81 | 1002 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.38 | 1028 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 990 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.59 | 932 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:40.57 | 928 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:40.14 | 947 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:31.89 | 1067 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.77 | 1073 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:15.16 | 1008 pts | ||||
NOGUES Charly (1992/18 ans) FRA [1065134] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-25 ans | 00:28.58 | 891 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-25 ans | 852 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-25 ans | 00:33.81 | 778 pts | ||||
POUESSEL Félix (1994/16 ans) FRA [791687] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 981 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 910 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.34 | 1017 pts | ||||
POUESSEL Mathilde (1994/16 ans) FRA [791688] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:40.28 | 941 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 940 pts | |||||
ROBIC Fabien (1990/20 ans) FRA [200852] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-25 ans | 903 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-25 ans | 00:34.13 | 1004 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-25 ans | 930 pts | |||||
RODRIGUES Sophie (1987/23 ans) FRA [80153] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-25 ans | 00:29.67 | 1072 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-25 ans | 1011 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-25 ans | 00:33.35 | 986 pts | ||||
SEYFRIED Eloïse (1990/20 ans) FRA [334164] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-25 ans | 00:31.99 | 932 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-25 ans | 912 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 18-25 ans | 850 pts | |||||
THIN Nicolas (1992/18 ans) FRA [611002] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-25 ans | 00:25.44 | 1099 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-25 ans | 1089 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-25 ans | 1005 pts | |||||
THOBIE Kévin (1992/18 ans) FRA [377917] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-25 ans | 971 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-25 ans | 00:30.33 | 1071 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-25 ans | 1017 pts | |||||
TROHEL Damien (1993/17 ans) FRA [791633] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.16 | 917 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:37.32 | 846 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.56 | 894 pts | ||||
VERSTRAETE Loïc (1993/17 ans) FRA [705834] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 987 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1076 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP