Titre original : Championnat Départemental Open B/J/S #1-2024
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Janvier 2024
Filtres
99 (65.56 %)
----
31 (20.53 %)
21 (13.91 %)
US COLOMIERS NATATION | ||||||||
ALBERT Anna (2009/15 ans) FRA [1829397] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.92 | 893 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.77 | 862 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 836 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 844 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.68 | 758 pts | ||||
ARENA-PISANI Jules (2009/15 ans) FRA [2456599] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
AUE Elisabeth (2010/14 ans) FRA [3663711] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 568 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 619 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 513 pts | |||||
BAUDOT TESSIER Lea (2011/13 ans) FRA [3715577] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
BORY Marylou (2009/15 ans) FRA [3213939] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.83 | 1030 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 909 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 913 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.13 | 883 pts | ||||
BOULANGER Jade (2012/12 ans) FRA [3910723] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.59 | 474 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 352 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.05 | 519 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 562 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 503 pts | |||||
BRAINES Tabitha (2011/13 ans) GBR [2342521] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.41 | 632 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 588 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.48 | 669 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 604 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 527 pts | |||||
CASTANET MONCASSIN Zia (2012/12 ans) FRA [3999067] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
CHEVALIER Eliott (2006/18 ans) FRA [2456583] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.85 | 915 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.25 | 824 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.29 | 881 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
CHIAPPINI Niccolo (2010/14 ans) ITA [3463869] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.15 | 523 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
CLERC Anais (2011/13 ans) FRA [3509019] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.92 | 459 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 427 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 420 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.27 | 556 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 573 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 524 pts | |||||
COLLET-THIRY Maelis (2012/12 ans) FRA [3664063] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.51 | 390 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 165 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.05 | 268 pts | ||||
COUSSEAU Gaspard (2010/14 ans) FRA [3754861] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.46 | 703 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.20 | 660 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
COUSTE Lina (2012/12 ans) FRA [2904467] | ||||||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 192 pts | |||||
DELAGARDE Romane (2007/17 ans) FRA [2286079] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.13 | 759 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.28 | 706 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 751 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 693 pts | |||||
DEMOLOMBE Erwan (2004/20 ans) FRA [1673925] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
DULLIER Gaspard (2008/16 ans) FRA [2228401] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.44 | 1006 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.65 | 649 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
GENONI Chloé (2012/12 ans) FRA [3509067] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.83 | 463 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 386 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 506 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.91 | 489 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 452 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.83 | 174 pts | ||||
GRASSET Sacha (2012/12 ans) FRA [3215037] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.17 | 639 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.26 | 612 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
GROSSETTI Leia (2011/13 ans) FRA [2831163] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.41 | 530 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.21 | 588 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 540 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 573 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.28 | 453 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 520 pts | |||||
LAPEYRE Antoine (2007/17 ans) FRA [1941643] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.96 | 908 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.79 | 899 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.46 | 931 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
LOCQUET Lena (2011/13 ans) FRA [4072095] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.70 | 235 pts | ||||
MAGNANI Sacha (2010/14 ans) FRA [2903803] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.41 | 762 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
MAILLOT Ceyhan (2011/13 ans) FRA [3711411] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.61 | 589 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.08 | 599 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.18 | 568 pts | ||||
MARTY Lucas (2011/13 ans) FRA [3215855] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.08 | 669 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.70 | 591 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
MILLER Lia (2010/14 ans) FRA [2557537] | ||||||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.50 | 848 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 832 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 844 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 785 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 693 pts | |||||
MONDANGE Pauline (2007/17 ans) FRA [2456619] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.87 | 834 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 753 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.10 | 899 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 844 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 624 pts | |||||
MORIN Cyril (2008/16 ans) FRA [3970922] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.02 | 784 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.67 | 720 pts | ||||
PIZZATO Raphaël (2010/14 ans) FRA [4192142] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.50 | 227 pts | ||||
PLANTIER Lucie (2012/12 ans) FRA [2904343] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.04 | 500 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 413 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 412 pts | |||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.12 | 481 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 507 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.48 | 445 pts | ||||
TEYSSEDRE Alix (2006/18 ans) FRA [1908671] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.61 | 947 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 917 pts | |||||
VIGOUROUX Niklas (2011/13 ans) FRA [2904353] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.14 | 613 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.30 | 547 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.69 | 301 pts | ||||
VILAIN Loris (2007/17 ans) FRA [1756615] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.49 | 1003 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 998 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP