Titre original : Championnats Régionaux - MIDI-PYRÉNÉES
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2007
Filtres
22 (36.07 %)
----
31 (50.82 %)
8 (13.11 %)
US COLOMIERS NATATION | ||||||||
BENAMAR Rezlene (1987/20 ans) FRA [90551] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale D | 01:29.50 | 865 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale D | 818 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 01:31.65 | 820 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 841 pts | |||||
BOULEGUE Eva (1992/15 ans) FRA [360630] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.36 | 854 pts | ||||
DAUMONT Guillaume (1988/19 ans) FRA [90395] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:13.94 | 807 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Finale C | DNS | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 951 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:11.79 | 861 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 397 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 742 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 838 pts | |||||
GRAHAM Jamie (1993/14 ans) GBR [750648] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.86 | 917 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:20.14 | 840 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.63 | 777 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.19 | 852 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:20.06 | 842 pts | ||||
HAO Michaël (1990/17 ans) FRA [704821] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.97 | 930 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:02.16 | 889 pts | ||||
HENRYON Thibault (1993/14 ans) FRA [717395] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:05.62 | 788 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:34.66 | 827 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:15.36 | 772 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 761 pts | |||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.32 | 845 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:04.93 | 808 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.41 | 840 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:14.97 | 781 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 709 pts | |||||
HYLAND Hassan (1992/15 ans) IRL [350335] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:59.35 | 976 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:07.49 | 974 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 579 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:59.59 | 969 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 689 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:07.76 | 967 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 570 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 640 pts | |||||
LAGAUTRIERE Thomas (1986/21 ans) FRA [90158] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale D | 1020 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:27.52 | 959 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 00:56.71 | 1062 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:56.71 | 1062 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 1028 pts | |||||
LAGAUTRIERE Vincent (1982/25 ans) FRA [90157] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 01:13.16 | 1009 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:32.69 | 1080 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:32.87 | 1070 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 21-100 ans | 01:12.93 | 1015 pts | ||||
LEPINEUX Valentin (1993/14 ans) FRA [824233] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:29.60 | 828 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:02.75 | 872 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 717 pts | |||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.20 | 852 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:04.00 | 835 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 724 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 714 pts | |||||
MARIS Léa (1992/15 ans) FRA [597453] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:06.37 | 989 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.18 | 1130 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:19.26 | 1092 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.62 | 953 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:07.93 | 944 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 873 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.26 | 1127 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:22.34 | 1021 pts | ||||
MARTIN Maïlys (1992/15 ans) FRA [350345] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:37.26 | 897 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:20.94 | 828 pts | ||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.90 | 937 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:10.97 | 859 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.24 | 847 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:21.74 | 809 pts | ||||
MIEGEVILLE Julie (1990/17 ans) FRA [189147] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:39.52 | 975 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale C | 01:23.62 | 992 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 836 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.76 | 964 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:23.93 | 985 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.58 | 870 pts | ||||
PÉLISSIÉ Pascal (1991/16 ans) FRA [866650] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
RAYNAUD Aurélie (1992/15 ans) FRA [350371] | ||||||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:41.18 | 637 pts | ||||
RAYNAUD Céline (1992/15 ans) FRA [350370] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale B | 678 pts | |||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:44.66 | 758 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:36.46 | 725 pts | ||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 684 pts | |||||
ROBERT Delphine (1991/16 ans) FRA [358742] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:37.20 | 900 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:10.72 | 866 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 767 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.55 | 882 pts | ||||
VALERO Alexandre (1989/18 ans) FRA [245840] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale D | 00:31.96 | 1119 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 712 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale D | 00:28.17 | 1084 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 01:00.60 | 937 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:01.83 | 899 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:32.92 | 1068 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 692 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:29.11 | 1030 pts | ||||
VALERO Magali (1992/15 ans) FRA [444197] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.35 | 998 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:19.46 | 864 pts | ||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.34 | 911 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.86 | 971 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:21.24 | 820 pts | ||||
VINCENT Agathe (1991/16 ans) FRA [349964] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:30.20 | 1039 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 01:04.20 | 1054 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.29 | 1044 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.25 | 1036 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:04.66 | 1040 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.05 | 1003 pts | ||||
ZELIC Jonathan (1985/22 ans) FRA [65043] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 21-100 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21-100 ans | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP