Titre original : Championnat Régional d'Eté
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Vendredi 29 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
15 (44.12 %)
1 (2.94 %)
18 (52.94 %)
----
US COLOMIERS NATATION | ||||||||
BOULEGUE Celia (1997/15 ans) FRA [862637] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.70 | 949 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.15 | 997 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:17.45 | 853 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.74 | 822 pts | ||||
FONS Pauline (1997/15 ans) FRA [805209] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.23 | 1037 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.61 | 1039 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.20 | 1062 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:13.29 | 1021 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.67 | 1011 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B | 967 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 931 pts | |||||
FROIDEFOND Pablo (1994/18 ans) FRA [862532] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1028 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FROIDEFOND Raphaël (1994/18 ans) FRA [862537] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.80 | 1074 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.50 | 1094 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.47 | 1063 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.05 | 1088 pts | ||||
HUBER Thomas (1997/15 ans) FRA [1047542] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.08 | 860 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.55 | 949 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:09.14 | 874 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.76 | 910 pts | ||||
LONGATELLI Jonathan (1993/19 ans) FRA [531301] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.42 | 1031 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.76 | 1046 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.62 | 1054 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:07.11 | 985 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.06 | 986 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 01:16.72 | 921 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.20 | 910 pts | ||||
MEGEMONT Alexis (1994/18 ans) FRA [1077686] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.51 | 1094 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.42 | 1100 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.22 | 1202 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.28 | 1199 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:59.49 | 1140 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.77 | 1102 pts | ||||
MENDELSSOHN Thibault (1997/15 ans) FRA [1050408] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.40 | 966 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:34.06 | 1008 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.92 | 1015 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:15.76 | 944 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.21 | 958 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 932 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
PÉLISSIÉ Pascal (1991/21 ans) FRA [866650] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.47 | 1096 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.54 | 1092 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:55.63 | 1098 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.21 | 1078 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.25 | 1139 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.78 | 1168 pts | ||||
PODEVIN Anaïs (1997/15 ans) FRA [1395534] | ||||||||
103e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.74 | 888 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.08 | 884 pts | ||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.33 | 893 pts | ||||
ROUQUIE Laura (1997/15 ans) FRA [805516] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:29.29 | 1095 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.36 | 1091 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1022 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.78 | 1130 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.57 | 1142 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:07.48 | 1120 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.44 | 1092 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP