Titre original : Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Janvier 2018
Filtres
10 (28.57 %)
----
23 (65.71 %)
2 (5.71 %)
SARREBOURG NATATION | ||||||||
BOTTIN Nicolas (2000/18 ans) FRA [1382123] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.68 | 746 pts | ||||
85e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
60e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.42 | 760 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
DURESSE Cédric (2001/17 ans) FRA [1764312] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.66 | 865 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 800 pts | |||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
FELTIN Camille (2001/17 ans) FRA [1647453] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.84 | 776 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
51e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
99e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.33 | 535 pts | ||||
FLAMAND Lucas (2000/18 ans) FRA [1340981] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.61 | 868 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
61e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
63e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.70 | 801 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.46 | 813 pts | ||||
LOMBARD Mathilde (2000/18 ans) FRA [1406788] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 961 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 988 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 983 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.71 | 912 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.31 | 931 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 949 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale B | 942 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Barrage Finales | 02:54.48 | 969 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 969 pts | |||||
ROYER Hugo (2002/16 ans) FRA [1506111] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SOEDER Perrine (2002/16 ans) FRA [1144412] | ||||||||
72e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 868 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 897 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 845 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries | 820 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP