Titre original : Championnat Régional Interclubs - Poule CD 16
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses par équipe (081)
Le Dimanche 12 Novembre 2017
Filtres
5 (27.78 %)
----
7 (38.89 %)
6 (33.33 %)
CN RUFFEC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:12.34 | 476 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 10:44.41 | 533 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:42.57 | 511 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:43.34 | 669 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 06:31.14 | 283 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 12:49.81 | 384 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 06:20.77 | 507 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 06:38.59 | 602 pts | ||||
BOUHADJAR Anouar (2004/14 ans) FRA [1565797] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:34.87 | 328 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 10:44.41 | 533 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:43.34 | 669 pts | |||
BOURDOIS Azoline (2007/11 ans) FRA [1765737] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 04:11.66 | 106 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:31.14 | 283 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:38.59 | 602 pts | |||
BRUC Jérémy (1990/28 ans) FRA [1070176] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.58 | 712 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:12.34 | 476 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:42.57 | 511 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:43.34 | 669 pts | |||
CHAIGNEAU Tobias (2005/13 ans) FRA [1765736] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:04.25 | 472 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 10:44.41 | 533 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:42.57 | 511 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:43.34 | 669 pts | |||
CURE Quentin (1993/25 ans) FRA [606978] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:19.57 | 334 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 10:44.41 | 533 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:43.34 | 669 pts | |||
DEJARDIN Christian (1953/65 ans) FRA [123040] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:28.79 | 259 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 10:44.41 | 533 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:43.34 | 669 pts | |||
DELHOUME Eva (1999/19 ans) FRA [1129292] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.12 | 595 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:20.77 | 507 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 06:38.59 | 602 pts | |||
DEVILLE Luna (2004/14 ans) FRA [1795381] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 04:00.38 | 383 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:31.14 | 283 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 06:38.59 | 602 pts | |||
DONASCIMENTO Léa (1995/23 ans) FRA [797583] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.83 | 833 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 12:49.81 | 384 pts | |||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:20.77 | 507 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 06:38.59 | 602 pts | |||
DUPUIS Eva (2005/13 ans) FRA [2352621] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 07:51.37 | 121 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:31.14 | 283 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:38.59 | 602 pts | |||
ELMKIES Maeva (2006/12 ans) FRA [1790699] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 12:49.81 | 384 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 06:38.59 | 602 pts | |||
KERVAREC Guillaume (2003/15 ans) FRA [2041629] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:47.71 | 295 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:42.57 | 511 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:43.34 | 669 pts | |||
NOIROT Valentin (2000/18 ans) FRA [1614263] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.62 | 674 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:12.34 | 476 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:43.34 | 669 pts | |||
PANTIER Léa (2002/16 ans) FRA [1485124] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.42 | 670 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 12:49.81 | 384 pts | |||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:20.77 | 507 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:38.59 | 602 pts | |||
POUX-OLIVET Emma (2004/14 ans) FRA [1581277] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 02:04.58 | 80 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:20.77 | 507 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 06:38.59 | 602 pts | |||
RICHARD--ROT Lucas (2000/18 ans) FRA [1274534] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:38.48 | 456 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:12.34 | 476 pts | |||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:42.57 | 511 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:43.34 | 669 pts | |||
ROY-TRILLAT Emmanuel (1969/49 ans) FRA [2675493] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:43.34 | 669 pts | |||
THEBAULT Florent (2005/13 ans) FRA [1803139] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 07:25.47 | 85 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:12.34 | 476 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:43.34 | 669 pts | |||
TURGNE Lucie (2007/11 ans) FRA [1790729] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:57.76 | 161 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 12:49.81 | 384 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:38.59 | 602 pts | |||
WHITEHEAD Amelia (2005/13 ans) FRA [2088137] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 04:07.54 | 149 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:31.14 | 283 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 06:38.59 | 602 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP