Titre original : Meeting Régional - GUADELOUPE
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mai 2009
Filtres
24 (35.82 %)
----
37 (55.22 %)
6 (8.96 %)
CNIC LES SQUALES | ||||||||
BELIZAIRE Wilfrid (1990/19 ans) FRA [356168] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.40 | 881 pts | ||||
BOURDY Clarence (1993/16 ans) FRA [569055] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.77 | 949 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.32 | 639 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.61 | 925 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 757 pts | |||||
CAYARCY Andy (1995/14 ans) FRA [428217] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.25 | 611 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:56.33 | 582 pts | ||||
DARX Marine (1995/14 ans) FRA [989139] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.81 | 891 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.70 | 833 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 766 pts | |||||
DENEUVILLE Cecilia (1994/15 ans) FRA [1310961] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.46 | 1023 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.42 | 902 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.68 | 908 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 889 pts | |||||
EVUORT Franck (1995/14 ans) FRA [487524] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.21 | 800 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:18.34 | 701 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.54 | 699 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.59 | 670 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
FRANCOISE Marjory (1994/15 ans) FRA [1135268] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.71 | 1069 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.57 | 971 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 962 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.67 | 775 pts | ||||
KOALA Nasser-Kevin (1993/16 ans) FRA [680358] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.00 | 864 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.28 | 657 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:30.13 | 626 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.42 | 629 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:58.48 | 558 pts | ||||
LEMBERT Yasmina (1994/15 ans) FRA [569034] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.26 | 975 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.06 | 857 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.45 | 930 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 933 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:21.58 | 754 pts | ||||
MARINETTE Caroline (1994/15 ans) FRA [272194] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.67 | 1135 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.81 | 1066 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1052 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 985 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.20 | 997 pts | ||||
MARINETTE Joana (1991/18 ans) FRA [813025] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.86 | 1060 pts | ||||
MARSAU Matthias (1997/12 ans) FRA [813135] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:27.67 | 502 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:57.05 | 574 pts | ||||
PASCAL Laure-Anne (1997/12 ans) FRA [944288] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 683 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:45.57 | 561 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:28.00 | 611 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:04.66 | 671 pts | ||||
RAMADE Walter (1993/16 ans) FRA [626592] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.43 | 964 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.70 | 965 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.50 | 768 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.92 | 777 pts | ||||
VERGER Vincent (1995/14 ans) FRA [679451] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.89 | 671 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:21.26 | 635 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:31.77 | 594 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:21.50 | 584 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:51.91 | 631 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP