Titre original : Meeting Interrégional (équivalent N2)
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Mars 2013
Filtres
31 (44.29 %)
----
39 (55.71 %)
----
CNIC LES SQUALES | ||||||||
BOUCHAUT Jean-Yann (1991/22 ans) FRA [428900] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.14 | 983 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1037 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.41 | 990 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.90 | 965 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.10 | 1148 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.49 | 1125 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:00.18 | 1120 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.86 | 1100 pts | ||||
CAYARCY Emilie (1998/15 ans) FRA [892081] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.24 | 993 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:12.17 | 990 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.64 | 951 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 963 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 866 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 946 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 962 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 890 pts | |||||
CELINI Lesy (1999/14 ans) FRA [716229] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:03.50 | 1075 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.54 | 1074 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1084 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1073 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:08.78 | 1083 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.11 | 1074 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1029 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1045 pts | |||||
COLMANT Baptiste (1998/15 ans) FRA [975675] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
EVUORT Franck (1995/18 ans) FRA [487524] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.42 | 1031 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.12 | 1052 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale A | DNF | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.11 | 1085 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:03.51 | 1086 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.87 | 1070 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.70 | 1027 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.42 | 1129 pts | ||||
JOHN Kévin (1992/21 ans) FRA [487500] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Barrage Finales | DNS dec | |||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.46 | 1029 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.63 | 936 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.38 | 891 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.91 | 1041 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 836 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
MARINETTE Samuel (1999/14 ans) FRA [1198063] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.04 | 986 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 888 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.80 | 920 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:25.38 | 724 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.85 | 870 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.67 | 942 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.21 | 1082 pts | ||||
MARSAU Matthias (1997/16 ans) FRA [813135] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.38 | 1073 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:04.53 | 1057 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.38 | 950 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.21 | 958 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:01.15 | 1091 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.34 | 1057 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
MELYON Nicolas (1994/19 ans) FRA [654264] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.07 | 1055 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.91 | 1066 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.54 | 939 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale B | DNF | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.51 | 835 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.13 | 972 pts | ||||
MOZAR Chloe (1996/17 ans) FRA [1137185] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.51 | 1020 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.35 | 1029 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.64 | 1037 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.65 | 982 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:17.30 | 917 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.72 | 983 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale B | DNF | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.46 | 980 pts | ||||
PASCAL Laure-Anne (1997/16 ans) FRA [944288] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:03.16 | 1085 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.63 | 1071 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1029 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:12.31 | 1047 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:12.92 | 1031 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1033 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1035 pts | |||||
PASSEE-COUTRIN Coralie (1998/15 ans) FRA [919654] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.20 | 978 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Finale A | DNF | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.94 | 966 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.41 | 879 pts | ||||
PHEMIUS Ophélie (1995/18 ans) FRA [813084] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.37 | 1028 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.69 | 1009 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.69 | 787 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.00 | 1005 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.23 | 993 pts | ||||
ROSEAU Loic (1998/15 ans) FRA [1223167] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.97 | 995 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:59.03 | 987 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.74 | 1061 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:09.53 | 920 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.03 | 933 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 840 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 848 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP