Titre original : Championnats Open des Savoies
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Novembre 2018
Filtres
111 (68.52 %)
----
45 (27.78 %)
6 (3.7 %)
SEYNOD NATATION | ||||||||
AFFARI Ines (2003/16 ans) FRA [1476008] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.40 | 926 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.44 | 924 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:06.72 | 888 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.94 | 881 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 753 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.80 | 701 pts | ||||
BERLING Lucie (2001/18 ans) FRA [1256384] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.70 | 1039 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.75 | 1035 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Finale A | DNS dec | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.32 | 1030 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 955 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 982 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.87 | 970 pts | ||||
BESSAA Nais (2006/13 ans) FRA [2226247] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.79 | 665 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.06 | 571 pts | ||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 559 pts | |||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 527 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.72 | 612 pts | ||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:16.18 | 511 pts | ||||
BEZZI Nehla (2002/17 ans) FRA [1476092] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.85 | 898 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.05 | 885 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.92 | 851 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.91 | 902 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.41 | 878 pts | ||||
BOCQUET Manon (2001/18 ans) FRA [1355052] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.61 | 731 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.10 | 701 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:39.45 | 713 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.72 | 746 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 704 pts | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 661 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:05.93 | 613 pts | ||||
CALAMY Camille (2004/15 ans) FRA [2013111] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.81 | 378 pts | ||||
89e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:33.06 | 259 pts | ||||
68e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 231 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.10 | 518 pts | ||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.11 | 571 pts | ||||
65e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.38 | 271 pts | ||||
CARNACINA Riccardo (2006/13 ans) ITA [1966153] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.22 | 772 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.90 | 731 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.63 | 652 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:43.06 | 695 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:30.04 | 783 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 01:06.02 | 755 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 690 pts | |||||
COLSON Franckdavid (2001/18 ans) FRA [1256468] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:58.65 | 971 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.31 | 1046 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
DAVIES Sara (2006/13 ans) FRA [1960811] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.96 | 769 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.63 | 714 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.60 | 703 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.16 | 733 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:24.68 | 653 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:03.72 | 636 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 01:35.83 | 699 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:37.04 | 689 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 730 pts | |||||
DE OLIVEIRA Antoine (2006/13 ans) FRA [1691125] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.34 | 655 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.59 | 610 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
39e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:38.25 | 460 pts | ||||
49e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:08.42 | 430 pts | ||||
DUBOURG PIRODDI Theo (2005/14 ans) FRA [1801585] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.96 | 675 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.67 | 584 pts | ||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
46e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:42.20 | 396 pts | ||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:03.20 | 479 pts | ||||
DUBOURG-PIRODDI Zoe (2006/13 ans) FRA [1801593] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.30 | 933 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:05.26 | 934 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.19 | 905 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.53 | 819 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:19.94 | 758 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:45.29 | 846 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:29.99 | 953 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 01:27.46 | 861 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 760 pts | |||||
DUFOURNET Matheo (2003/16 ans) FRA [1448463] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.90 | 996 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.78 | 953 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:14.03 | 956 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.56 | 967 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.64 | 748 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:31.55 | 836 pts | ||||
FERRÉ Léann (2006/13 ans) FRA [1691140] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.56 | 853 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.22 | 904 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.19 | 893 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.31 | 944 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 923 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.64 | 910 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:43.25 | 871 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 869 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:31.08 | 883 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 01:07.06 | 878 pts | ||||
FRATTALI Quitterie (2007/12 ans) FRA [2225801] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.87 | 353 pts | ||||
62e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 423 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 376 pts | |||||
54e | 100 Dos Dames | Séries | 403 pts | |||||
50e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:57.41 | 359 pts | ||||
56e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:40.51 | 306 pts | ||||
GARGALLO Niels (2002/17 ans) FRA [1476749] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GRANGE Clélie (2002/17 ans) FRA [1735331] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.37 | 865 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.00 | 819 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:36.69 | 839 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.28 | 859 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 771 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 771 pts | |||||
GUIRAND Thibault (2006/13 ans) FRA [1802067] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.16 | 459 pts | ||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
31e | 200 Dos Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
55e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:22.36 | 312 pts | ||||
HOUDAN Gabrielle (1998/21 ans) FRA [1063924] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.61 | 899 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.18 | 894 pts | ||||
JACOB Laura (2003/16 ans) FRA [1802101] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.32 | 791 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.17 | 798 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:31.70 | 776 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.38 | 842 pts | ||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 739 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.34 | 724 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:56.12 | 719 pts | ||||
LEFEBVRE Ambre (2007/12 ans) FRA [1973139] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.25 | 752 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.67 | 741 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 744 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 780 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:55.18 | 729 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 01:10.46 | 776 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 786 pts | |||||
LOMBARDI Baptiste (1999/20 ans) FRA [2463675] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.62 | 807 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.02 | 783 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
PENQUER Kilian (2005/14 ans) FRA [1723951] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.32 | 554 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:17.36 | 476 pts | ||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
53e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:11.88 | 399 pts | ||||
PICON Carline (2004/15 ans) FRA [1490800] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.38 | 803 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.97 | 820 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 771 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 730 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:48.89 | 802 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 703 pts | |||||
RICART Jade (2006/13 ans) FRA [1678965] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.18 | 815 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.98 | 761 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 748 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 717 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:02.30 | 651 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:32.32 | 807 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 01:08.63 | 830 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 782 pts | |||||
RUCKER Franziska (2000/19 ans) FRA [2889813] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:06.55 | 893 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.97 | 880 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 826 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:34.39 | 827 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.77 | 861 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:49.49 | 795 pts | ||||
SIGISMEAU Lola (2002/17 ans) FRA [1450681] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.44 | 861 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.59 | 831 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Finale B | DNS dec | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.43 | 805 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.90 | 810 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.10 | 801 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.76 | 862 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.64 | 868 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 847 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.32 | 820 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
TESSIER Elea (2003/16 ans) FRA [1467415] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 860 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 883 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.08 | 847 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.32 | 836 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 975 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.08 | 975 pts | ||||
TITH Emile (2002/17 ans) FRA [1073024] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.49 | 875 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.84 | 845 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:38.57 | 735 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.24 | 749 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:21.54 | 783 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.27 | 724 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.53 | 754 pts | ||||
TRINQUET Luca (2003/16 ans) FRA [1490982] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.55 | 714 pts | ||||
30e | 200 Dos Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.88 | 535 pts | ||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:02.37 | 488 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP