Titre original : 15e Meeting National de Lyon Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Mars 2014
Filtres
39 (48.75 %)
----
17 (21.25 %)
24 (30 %)
SEYNOD NATATION | ||||||||
BELHADJ Perrine (2000/14 ans) FRA [1141943] | ||||||||
38e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 763 pts | |||||
62e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.05 | 759 pts | ||||
57e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.78 | 714 pts | ||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.23 | 673 pts | ||||
47e | 200 4 Nages Dames | Séries | 684 pts | |||||
BOUDIN Paul (2000/14 ans) FRA [1256403] | ||||||||
115e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.61 | 788 pts | ||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 775 pts | |||||
62e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.01 | 638 pts | ||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
BOUSSY Maxime (1999/15 ans) FRA [1141957] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.00 | 993 pts | ||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.95 | 996 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:58.99 | 988 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.60 | 1000 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.65 | 1112 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.94 | 1095 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:05.51 | 1029 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.66 | 997 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 958 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:29.61 | 1001 pts | ||||
73e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.01 | 979 pts | ||||
BOUTTE Louna (2000/14 ans) FRA [1116172] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.27 | 915 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.49 | 872 pts | ||||
57e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 833 pts | |||||
60e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.79 | 676 pts | ||||
CADET Audrey (1999/15 ans) FRA [1063659] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.99 | 886 pts | ||||
57e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 826 pts | |||||
57e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.46 | 787 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Finale C | 690 pts | |||||
35e | 200 Dos Dames | Séries | 649 pts | |||||
CADILHAC Arnaud (1999/15 ans) FRA [1255726] | ||||||||
57e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 607 pts | |||||
46e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.09 | 857 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 01:25.18 | 728 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.93 | 733 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Finale C | DSQ | |||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
CHAUVIN Zoe (1999/15 ans) FRA [1141973] | ||||||||
141e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.29 | 803 pts | ||||
104e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.55 | 739 pts | ||||
64e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.14 | 793 pts | ||||
49e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:31.09 | 548 pts | ||||
49e | 200 4 Nages Dames | Séries | 632 pts | |||||
CROSS Benjamin (2000/14 ans) FRA [1135684] | ||||||||
74e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
60e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 533 pts | |||||
57e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.83 | 622 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:36.48 | 886 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.20 | 900 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 01:19.32 | 859 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.98 | 844 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 811 pts | |||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
DEFRANCE Joffrey (2000/14 ans) FRA [1476418] | ||||||||
135e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.26 | 731 pts | ||||
150e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.06 | 641 pts | ||||
76e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
56e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.67 | 629 pts | ||||
66e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.83 | 559 pts | ||||
71e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.91 | 525 pts | ||||
HOUDAN Gabrielle (1998/16 ans) FRA [1063924] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.19 | 1039 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.07 | 998 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.02 | 802 pts | ||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.21 | 889 pts | ||||
42e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:24.45 | 688 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 780 pts | |||||
LAVIGNE DELVILLE Charlotte (2000/14 ans) FRA [1388631] | ||||||||
115e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.24 | 673 pts | ||||
70e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.18 | 617 pts | ||||
50e | 100 Dos Dames | Séries | 01:32.20 | 580 pts | ||||
38e | 200 Dos Dames | Séries | 535 pts | |||||
50e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:44.83 | 573 pts | ||||
LORA RUNCO Boris (1996/18 ans) FRA [789914] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.37 | 1035 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.98 | 1020 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.24 | 1080 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.51 | 1025 pts | ||||
SCHAACK Rodrigue (1998/16 ans) FRA [1065658] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.78 | 1007 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.85 | 961 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.57 | 1057 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.33 | 1012 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.87 | 937 pts | ||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
72e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.96 | 982 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
TRANCHANT Elodie (1998/16 ans) FRA [1256926] | ||||||||
103e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.41 | 742 pts | ||||
61e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.95 | 763 pts | ||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.71 | 763 pts | ||||
33e | 200 Dos Dames | Séries | 722 pts | |||||
69e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.65 | 769 pts | ||||
VENDRASCO Oceane (1996/18 ans) FRA [1142173] | ||||||||
49e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 670 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.40 | 892 pts | ||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.60 | 801 pts | ||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 832 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 787 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP