Titre original : 1ère Coupe Départementale - HAUTE-SAVOIE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 23 Octobre 2011
Filtres
63 (51.64 %)
----
48 (39.34 %)
11 (9.02 %)
SEYNOD NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1072 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 791 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
AMER Nahid (1994/18 ans) FRA [696680] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.94 | 994 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
AOUDIA Louka (1996/16 ans) FRA [789975] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.83 | 938 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
BAIAMONTE Enzo (1997/15 ans) FRA [1141941] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.23 | 677 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
BARBIERI Charles (1997/15 ans) FRA [852949] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.07 | 765 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 914 pts | ||||
BELHADJ Perrine (2000/12 ans) FRA [1141943] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.53 | 459 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 366 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 449 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 791 pts | ||||
BORONAD-BLACHOT Oriane (1997/15 ans) FRA [961288] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.67 | 1010 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.94 | 852 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
BOUSSY Maxime (1999/13 ans) FRA [1141957] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.80 | 700 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 914 pts | ||||
BRIFFAZ Zoe (1999/13 ans) FRA [1172520] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 686 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 850 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 482 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 791 pts | ||||
CADET Audrey (1999/13 ans) FRA [1063659] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.47 | 640 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 513 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 432 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 711 pts | ||||
CHAUVIN Zoe (1999/13 ans) FRA [1141973] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.17 | 704 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 586 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.84 | 465 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 711 pts | ||||
CHENEVIER Alexandre (2000/12 ans) FRA [1553279] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.69 | 96 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.91 | 33 pts | ||||
CLARON Max (1997/15 ans) FRA [1256462] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.30 | 846 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.61 | 832 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 914 pts | ||||
CLAUDE Fleurine (1999/13 ans) FRA [1141976] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.04 | 763 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 568 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 406 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 791 pts | ||||
COSSON Aurore (1999/13 ans) FRA [1063587] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.64 | 952 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 837 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 711 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 886 pts | ||||
CROSS Benjamin (2000/12 ans) FRA [1135684] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.89 | 446 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
DEFRANCE Joffrey (2000/12 ans) FRA [1476418] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.91 | 491 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.28 | 343 pts | ||||
DODEMAN Lou (1999/13 ans) FRA [1388576] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.03 | 763 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.14 | 454 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 367 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 791 pts | ||||
FARGIER Paloma (1998/14 ans) FRA [1135673] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.90 | 937 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 886 pts | ||||
FAY Kimberley (1995/17 ans) FRA [790370] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.46 | 1023 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.72 | 1076 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 770 pts | |||||
HORNEBECQ Occia (1994/18 ans) FRA [696637] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.98 | 932 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 765 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.90 | 968 pts | ||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 767 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1072 pts | ||||
HOUDAN Gabrielle (1998/14 ans) FRA [1063924] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.77 | 1004 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 738 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 748 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
LANGLOIS Adrien (1995/17 ans) FRA [858821] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.51 | 959 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
LEREBOURG Arnaud (1997/15 ans) FRA [789917] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
MACHADO Damien (1994/18 ans) FRA [852958] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.44 | 1030 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
MIRABELLS Anais (2000/12 ans) FRA [1396176] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.91 | 405 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 270 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 297 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
MORLET Juline (1987/25 ans) FRA [229786] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.75 | 888 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
ORSET Nicolas (1996/16 ans) FRA [1087018] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.05 | 801 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PICON Evan (1996/16 ans) FRA [789902] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 961 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.39 | 850 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
PISENES PRICAZ Alison (1999/13 ans) FRA [1184752] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.17 | 474 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 350 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 573 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.71 | 333 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 711 pts | ||||
RICA Manon (1998/14 ans) FRA [1256843] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 649 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 560 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 886 pts | ||||
ROBIN Salomee (2000/12 ans) FRA [1142823] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 441 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.03 | 667 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 621 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 711 pts | ||||
ROCHER Damien (1997/15 ans) FRA [825871] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.72 | 946 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 914 pts | ||||
TRANCHANT Elodie (1998/14 ans) FRA [1256926] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 543 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 507 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 533 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 532 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 886 pts | ||||
VINCI Léa (1993/19 ans) FRA [500334] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 852 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.62 | 972 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1072 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP