Titre original : Championnats Dép. Hiver (animation) - HAUTE-SAVOIE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Samedi 18 Décembre 2010
Filtres
72 (57.6 %)
----
36 (28.8 %)
17 (13.6 %)
SEYNOD NATATION | ||||||||
AMER Nahid (1994/17 ans) FRA [696680] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.93 | 1055 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.20 | 941 pts | ||||
AOUDIA Louka (1996/15 ans) FRA [789975] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.53 | 943 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
BARBIERI Charles (1997/14 ans) FRA [852949] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.41 | 667 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.96 | 726 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
BARILLIER Pierre (1999/12 ans) FRA [1396009] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.68 | 44 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
BORONAD-BLACHOT Oriane (1997/14 ans) FRA [961288] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.35 | 1029 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.42 | 838 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.25 | 856 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 736 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.63 | 868 pts | ||||
BOUSSY Maxime (1999/12 ans) FRA [1141957] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.87 | 357 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:22.08 | 333 pts | ||||
BRIFFAZ Zoe (1999/12 ans) FRA [1172520] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 651 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 647 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BROYER Lydie (1999/12 ans) FRA [1136247] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.88 | 368 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 173 pts | |||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.72 | 384 pts | ||||
CADET Audrey (1999/12 ans) FRA [1063659] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.25 | 513 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 353 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 349 pts | |||||
CHAMBON Florian (1998/13 ans) FRA [1256457] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.52 | 463 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:22.65 | 328 pts | ||||
CHAUVIN Zoe (1999/12 ans) FRA [1141973] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
CLARON Max (1997/14 ans) FRA [1256462] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.83 | 699 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.03 | 723 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
CLAUDE Fleurine (1999/12 ans) FRA [1141976] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.93 | 618 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 508 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.15 | 577 pts | ||||
COSSON Aurore (1999/12 ans) FRA [1063587] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.78 | 944 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:51.96 | 821 pts | ||||
DODEMAN Lou (1999/12 ans) FRA [1388576] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
DUSSOLLIET BERTHOD Pierre (1995/16 ans) FRA [1003517] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.20 | 852 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
FARGIER Paloma (1998/13 ans) FRA [1135673] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.74 | 888 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.06 | 782 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.50 | 776 pts | ||||
FONTAINE Cécile (1998/13 ans) FRA [974415] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.77 | 449 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 314 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 158 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.38 | 423 pts | ||||
FONTAINE Pierre (1999/12 ans) FRA [1142012] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FORNALIK Frédéric (1970/41 ans) FRA [22207] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.22 | 978 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
GONTIER Coralie (1995/16 ans) FRA [951623] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.45 | 963 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.97 | 965 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.16 | 943 pts | ||||
HORNEBECQ Occia (1994/17 ans) FRA [696637] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.18 | 1040 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.10 | 1012 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 870 pts | |||||
HOUDAN Gabrielle (1998/13 ans) FRA [1063924] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.25 | 975 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.44 | 642 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:03.34 | 685 pts | ||||
JUREDIEU GRAND Cassandre (1997/14 ans) FRA [1256611] | ||||||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.41 | 651 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 649 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.11 | 664 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 601 pts | |||||
LANARI Igor (1979/32 ans) FRA [869571] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LANGLOIS Adrien (1995/16 ans) FRA [858821] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.84 | 875 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:45.72 | 704 pts | ||||
LANNOU Léa (1995/16 ans) FRA [951528] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.25 | 805 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.52 | 924 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 818 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 586 pts | |||||
LAVOREL Maud (1999/12 ans) FRA [1256638] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
LEGRAS Capucine (1995/16 ans) FRA [951620] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.04 | 1049 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
LEREBOURG Arnaud (1997/14 ans) FRA [789917] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:03.85 | 502 pts | ||||
LORA RUNCO Boris (1996/15 ans) FRA [789914] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.01 | 861 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:27.11 | 948 pts | ||||
MACHADO Damien (1994/17 ans) FRA [852958] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.25 | 1112 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
MAISON Julie (1993/18 ans) FRA [649980] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 959 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 975 pts | |||||
MASSET Charlotte (1998/13 ans) FRA [1063805] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
PAREL Mathilde (1996/15 ans) FRA [853117] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.13 | 982 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.78 | 922 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.43 | 849 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.34 | 934 pts | ||||
PICON Evan (1996/15 ans) FRA [789902] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.83 | 875 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
PISENES PRICAZ Alison (1999/12 ans) FRA [1184752] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 288 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:50.93 | 251 pts | ||||
RENAULT Luc (1978/33 ans) FRA [46293] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.76 | 1009 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
RICA Manon (1998/13 ans) FRA [1256843] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.89 | 718 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:26.81 | 445 pts | ||||
RICART Jerome (1978/33 ans) FRA [83142] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.66 | 889 pts | ||||
ROCHER Damien (1997/14 ans) FRA [825871] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.72 | 722 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TRANCHANT Elodie (1998/13 ans) FRA [1256926] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
VALLIN Benjamin (1999/12 ans) FRA [1490987] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.01 | 441 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
VALLIN Jeremie (1995/16 ans) FRA [853119] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.82 | 1005 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
VENDRASCO Oceane (1996/15 ans) FRA [1142173] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 912 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:55.35 | 779 pts | ||||
VINCI Léa (1993/18 ans) FRA [500334] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.50 | 1033 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:38.98 | 990 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP