Titre original : 3e Etape Masters Loire
Type de compétition : Compétition Départementale des Maîtres diverse (062)
Le Samedi 10 Mars 2018
1 rue des Carrières 42700 Firminy - ouverture bassin 18h30
Filtres
CN FOREZ | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | DSQ | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R4 : 200 - 239 ans | 737 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | DNS dec | |||||
BAHON Eric (1966/52 ans) FRA [510728] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:30.42 | 891 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:36.28 | 687 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [3e Relayeur] | 737 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
COLOMBIER Aurore (1988/30 ans) FRA [1141859] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 466 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
DEROULEZ Aimee (1992/26 ans) FRA [1481364] | ||||||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:43.60 | 401 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 261 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
DUCREUX Pierre-Marie (1987/31 ans) FRA [1114636] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:34.31 | 565 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:37.68 | 783 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 642 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:40.72 | 376 pts | ||||
KRISAKIS Jérome (1973/45 ans) FRA [1073085] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:34.15 | 642 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 662 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:43.52 | 502 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 518 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [1er Relayeur] | 737 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
LUCE Remy (1948/70 ans) FRA [1527219] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 00:34.93 | 967 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 936 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [4e Relayeur] | 737 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
MAISON Ludivine (1984/34 ans) FRA [2514761] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:42.06 | 340 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:48.28 | 532 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
OMNES Lionel (1979/39 ans) FRA [2232969] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:37.22 | 446 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:44.69 | 389 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 01:39.52 | 318 pts | ||||
PERRET Frederic (1982/36 ans) FRA [2694945] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 690 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:38.03 | 645 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 584 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [2e Relayeur] | 737 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
ROCHIGNEUX Julie (1985/33 ans) FRA [2324663] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 195 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:48.03 | 405 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
VERILHAC Corinne (1982/36 ans) FRA [1677241] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:50.54 | 353 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:52.85 | 407 pts | ||||
VULIN Suzanne (1940/78 ans) FRA [2324661] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : C11 : 75 - 79 ans | 01:17.00 | 480 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : C11 : 75 - 79 ans | 544 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP