Titre original : 3e Etape Masters Loire
Type de compétition : Compétition Départementale des Maîtres diverse (062)
Le Samedi 21 Mars 2015
2 engagements individuels par réunion et 1 relais par nageur par réunion.
Filtres
CN FOREZ | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | 493 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | 780 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | 379 pts | |||||
CARROT Murielle (1966/49 ans) FRA [597977] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:58.02 | 78 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 01:04.27 | 290 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeuse] | 379 pts | ||||
CHAIZE Thomas (1989/26 ans) FRA [2013267] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:32.86 | 643 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:46.53 | 466 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | [2e Relayeur] | 493 pts | ||||
COLOMBIER Aurore (1988/27 ans) FRA [1141859] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 570 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 520 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | [3e Relayeuse] | 493 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1ère Relayeuse] | 379 pts | ||||
CONSTANTIS Basile (1934/81 ans) FRA [2010537] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C12 : 80 - 84 ans | 00:55.00 | 462 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : C12 : 80 - 84 ans | 01:01.09 | 727 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : C12 : 80 - 84 ans | DNS dec | |||||
CRAYSSAC Lucile (1990/25 ans) FRA [2013249] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:43.35 | 388 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | [4e Relayeuse] | 493 pts | ||||
DUCREUX Pierre-Marie (1987/28 ans) FRA [1114636] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:30.80 | 757 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:37.22 | 851 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:41.00 | 461 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeur] | 780 pts | ||||
GARCIA Romaric (1975/40 ans) FRA [2010515] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:36.23 | 524 pts | ||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 214 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | [1er Relayeur] | 493 pts | ||||
GUILLOT Christophe (1974/41 ans) FRA [1116915] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | DNS dec | |||||
KRISAKIS Jérome (1973/42 ans) FRA [1073085] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:34.52 | 607 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 439 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1er Relayeur] | 780 pts | ||||
LUCE Remy (1948/67 ans) FRA [1527219] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 00:33.32 | 970 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 849 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 00:40.00 | 894 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 740 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | 780 pts | ||||
MOULIN Frédérique (1977/38 ans) FRA [754366] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:49.80 | 207 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:58.55 | 128 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeuse] | 379 pts | ||||
OLLIER Stephane (1974/41 ans) FRA [195651] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:27.64 | 1002 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 902 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:34.77 | 764 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeur] | 780 pts | ||||
PRZYBYL Evelyne (1967/48 ans) FRA [753631] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:46.83 | 358 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:51.20 | 660 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeuse] | 379 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP