Titre original : 2e Etape Départementale Maîtres
Type de compétition : Meeting Départemental des Maîtres labellisé (061)
Le Samedi 14 Janvier 2012
Filtres
CN FOREZ | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | 785 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R2 : 120 - 159 ans | 642 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | 346 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | DSQ | 3.2302 | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | 593 pts | |||||
ANDRIEU Olivier (1966/46 ans) FRA [1255256] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:35.65 | 596 pts | ||||
1er | 25 Brasse Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:21.38 | 512 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | DSQ | 3.2302 | |||
BAZIN DE TORRES Caroline (1980/32 ans) FRA [1602568] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | DNS dec | |||||
--- | 25 Brasse Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | DNS dec | |||||
DIGONNET Laurent (1969/43 ans) FRA [1602562] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:35.46 | 569 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 398 pts | |||||
DUCREUX Pierre-Marie (1987/25 ans) FRA [1114636] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:30.84 | 755 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:47.48 | 433 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 01:22.44 | 623 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | [2e Relayeur] | 785 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeur] | 642 pts | ||||
FAYOLLE David (1982/30 ans) FRA [418049] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:31.97 | 704 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:39.42 | 528 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 01:31.97 | 444 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | 642 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | DSQ | 3.2302 | |||
GUILLOT Christophe (1974/38 ans) FRA [1116915] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 277 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 01:45.84 | 243 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1er Relayeur] | 642 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | 593 pts | ||||
HEBERT-DUWE Christine (1960/52 ans) FRA [1328577] | ||||||||
2e | 25 Brasse Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:24.06 | 537 pts | ||||
KRISAKIS Jérome (1973/39 ans) FRA [1073085] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:35.68 | 533 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 373 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:48.08 | 459 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | 593 pts | ||||
LANGLADE Celine (1980/32 ans) FRA [1461028] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 126 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:50.36 | 572 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1ère Relayeuse] | 593 pts | ||||
MERLEY Christine (1972/40 ans) FRA [1288420] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:58.77 | 57 pts | ||||
1ère | 25 Brasse Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:33.69 | 84 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeuse] | 346 pts | ||||
MOULIN Frédérique (1977/35 ans) FRA [754366] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:53.37 | 502 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:57.36 | 154 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeuse] | 346 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeuse] | DSQ | 3.2302 | |||
NAGODE Alice (1985/27 ans) FRA [1539930] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:45.74 | 716 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 01:39.74 | 443 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | [1ère Relayeuse] | 785 pts | ||||
OLLIER Stephane (1974/38 ans) FRA [195651] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:28.89 | 905 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 859 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | [4e Relayeur] | 785 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | 642 pts | ||||
PRZYBYL Evelyne (1967/45 ans) FRA [753631] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:45.41 | 431 pts | ||||
3e | 25 Brasse Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:23.13 | 601 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeuse] | 346 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1ère Relayeuse] | DSQ | 3.2302 | |||
ROUSSELOT Clementine (1987/25 ans) FRA [435534] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 549 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:48.81 | 603 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:46.36 | 411 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | [3e Relayeuse] | 785 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1ère Relayeuse] | 346 pts | ||||
VERILHAC Celine (1979/33 ans) FRA [1599532] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 386 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:48.97 | 620 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeuse] | 593 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP