Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Filtres
45 (65.22 %)
----
11 (15.94 %)
13 (18.84 %)
ASN BONNEVAL | ||||||||
AUBARD Ambrine (2001/14 ans) FRA [1329242] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.71 | 948 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.14 | 982 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 813 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 752 pts | |||||
AUBOUIN Salomé (2002/13 ans) FRA [1683093] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.21 | 185 pts | ||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 109 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:55.78 | 196 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale B : 12-13 ans | 106 pts | |||||
BRAZON Clara (2003/12 ans) FRA [1423002] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.59 | 734 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 532 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.93 | 709 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 256 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:35.83 | 722 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 582 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:43.96 | 786 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale B : 12-13 ans | 298 pts | |||||
BRETTE Elsa (2001/14 ans) FRA [1329243] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.37 | 745 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 702 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.26 | 749 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 508 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:35.10 | 759 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 699 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:41.69 | 683 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 490 pts | |||||
CARNIS Marion (2003/12 ans) FRA [2080747] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.59 | 2 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 02:22.86 | 1 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 40 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
CASSET Francis (1999/16 ans) FRA [1186507] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.14 | 796 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.79 | 733 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:30.17 | 794 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 759 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:39.54 | 744 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 716 pts | |||||
CASSET Hervelyne (1999/16 ans) FRA [1186510] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.25 | 860 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.42 | 808 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 655 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:32.99 | 874 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 824 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:43.10 | 821 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 654 pts | |||||
CHESNEAU Yoann (1989/26 ans) FRA [394299] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.05 | 989 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 00:26.54 | 1023 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 962 pts | |||||
COLLIN Benoit (2001/14 ans) FRA [2122953] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.00 | 187 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
COQUAND Éloïse (2001/14 ans) FRA [1443290] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.78 | 776 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 708 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.14 | 701 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 627 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:34.42 | 796 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 710 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:46.32 | 694 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 662 pts | |||||
COUTURE Jerome (1975/40 ans) FRA [1136341] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.46 | 611 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.98 | 352 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.66 | 474 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 369 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 00:49.97 | 353 pts | ||||
COUTURE Léa (2000/15 ans) FRA [1185137] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.32 | 801 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.06 | 758 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 722 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.20 | 800 pts | ||||
DEL PESO Alexis (2003/12 ans) FRA [1714768] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.60 | 334 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:39.11 | 353 pts | ||||
DEROCQ Oceane (2002/13 ans) FRA [1622926] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 488 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 641 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 623 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 183 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 620 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 624 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale B : 12-13 ans | 236 pts | |||||
DUFER Maxime (2001/14 ans) FRA [1358852] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.44 | 513 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:36.58 | 460 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 336 pts | |||||
ELOIDIN Jordan (2002/13 ans) FRA [2048377] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:09.12 | 1 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | DSQ | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12-13 ans | DSQ | |||||
GALLOIS Lucas (2003/12 ans) FRA [1624568] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.89 | 375 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GOMEZ Aëris (2003/12 ans) FRA [1443427] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.71 | 629 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 432 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 171 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:36.43 | 691 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B : 12-13 ans | 408 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale B : 12-13 ans | 194 pts | |||||
GROISARD Thibaud (1999/16 ans) FRA [1313944] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.72 | 292 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.05 | 370 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 229 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:45.26 | 362 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 293 pts | |||||
GUYOT Beatrice (2001/14 ans) FRA [1649718] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.87 | 333 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 208 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.33 | 318 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 279 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | DNS dec | |||||
HEE Valentin (2002/13 ans) FRA [1498958] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 172 pts | |||||
OLIVIER Geoffroy (1971/44 ans) FRA [1208704] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
PEYPOUDAT Margaux (2001/14 ans) FRA [1622956] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.56 | 735 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 692 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.48 | 615 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 573 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:35.03 | 763 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 694 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:47.05 | 667 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 594 pts | |||||
POLVE Antonin (1999/16 ans) FRA [1642342] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | DSQ | |||||
RIVES Aurélie (1979/36 ans) FRA [1760584] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.59 | 587 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP