Titre original : Championnats Départementaux Eté (animation) - ORNE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Mai 2010
Filtres
25 (44.64 %)
1 (1.79 %)
27 (48.21 %)
3 (5.36 %)
US MORTAGNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 821 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 561 pts | |||||
CAGAN Léa (1995/15 ans) FRA [794369] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 561 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.89 | 529 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | OTL | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | OTL | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | OTL | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | OTL | |||||
DENIS Camille (1998/12 ans) FRA [1131875] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.00 | 401 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | OTL | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | OTL | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | OTL | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | OTL | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | OTL | |||||
DEPARDIEU Cecile (1997/13 ans) FRA [971413] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:26.74 | 483 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:49.88 | 566 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:38.93 | 402 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 01:39.83 | 441 pts | ||||
DOURDOINE Louis (1997/13 ans) FRA [1159142] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:40.79 | 290 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | OTL | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | OTL | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | OTL | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:43.55 | 387 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 209 pts | |||||
GALICHER Clément (1994/16 ans) FRA [794362] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.12 | 683 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | OTL | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | OTL | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:40.35 | 709 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:31.99 | 589 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:36.70 | 640 pts | ||||
GESQUIERE Louise (1993/17 ans) FRA [477102] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:09.41 | 902 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:42.57 | 843 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:20.51 | 866 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 821 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:08.65 | 924 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:42.34 | 853 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:19.16 | 901 pts | ||||
HEURLIN Laurie (1995/15 ans) FRA [1289738] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 561 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.37 | 694 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:22.62 | 571 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:42.60 | 551 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | OTL | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
KERVAON Charlotte (1994/16 ans) FRA [694260] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:37.06 | 907 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:23.57 | 766 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.19 | 990 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:25.33 | 954 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 804 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 821 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 561 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.90 | 937 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.90 | 864 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:20.88 | 829 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.83 | 961 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:30.42 | 845 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 859 pts | |||||
KERVAON Thibault (1997/13 ans) FRA [980846] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:32.81 | 645 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:15.11 | 541 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:44.44 | 542 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:39.02 | 461 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:37.90 | 587 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:29.71 | 466 pts | ||||
LEPREVOST Delphine (1993/17 ans) FRA [561364] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 716 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:29.92 | 571 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 821 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 561 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.67 | 782 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.68 | 787 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 711 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 586 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:31.78 | 534 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 411 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:27.97 | 685 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 616 pts | |||||
LETOURNEUR Maxime (1997/13 ans) FRA [1291361] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:33.44 | 612 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:46.59 | 464 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:41.88 | 414 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 374 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:44.35 | 341 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:32.21 | 417 pts | ||||
MAIGNAN Vitaline (1999/11 ans) FRA [1038399] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | OTL | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | OTL | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 295 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | OTL | |||||
MARTIN Charline (1994/16 ans) FRA [536139] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 821 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.88 | 782 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:41.68 | 683 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:44.64 | 759 pts | ||||
PELLERAY Lea (1998/12 ans) FRA [1096610] | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.72 | 581 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | OTL | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:52.76 | 472 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:53.08 | 441 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | OTL | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 184 pts | |||||
REBNER Cindy (1988/22 ans) FRA [246122] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:43.12 | 820 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | OTL | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:43.12 | 820 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:27.69 | 691 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP