Titre original : Championnats de Nationale 3 - Sud-Est
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Mai 2006
Filtres
6 (42.86 %)
----
6 (42.86 %)
2 (14.29 %)
CNV L'ISLE-D'ABEAU | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
30e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
29e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 858 pts | |||||
AMILIEN Manon (1991/15 ans) FRA [594177] | ||||||||
29e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 838 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 858 pts | ||||
AVINENC Fanny (1992/14 ans) FRA [697029] | ||||||||
29e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 838 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 858 pts | ||||
104e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.29 | 914 pts | ||||
BAUDIN Camille (1989/17 ans) FRA [433488] | ||||||||
30e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 931 pts | ||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 895 pts | ||||
CAFFIER Mélanie (1988/18 ans) FRA [390305] | ||||||||
29e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 838 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 858 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:30.84 | 1000 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18-20 ans | 676 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 934 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18-20 ans | 00:33.58 | 974 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 00:34.27 | 938 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 18-20 ans | 880 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 776 pts | |||||
GRINAND Florian (1987/19 ans) FRA [342428] | ||||||||
30e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 931 pts | ||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 895 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:34.31 | 995 pts | ||||
PERROY Anaïs (1990/16 ans) FRA [328378] | ||||||||
29e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 838 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 858 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.52 | 936 pts | ||||
PERROY Nicolas (1988/18 ans) FRA [244967] | ||||||||
30e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 931 pts | ||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 895 pts | ||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.56 | 956 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:34.83 | 818 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:28.64 | 1057 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:28.73 | 1052 pts | ||||
SENEINA Sofien (1987/19 ans) FRA [866617] | ||||||||
30e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 931 pts | ||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 895 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP