Titre original : Critériums Poussins de l'Essonne
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2013
Filtres
29 (46.77 %)
----
12 (19.35 %)
21 (33.87 %)
YERRES NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 515 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 472 pts | |||||
BAREAU Lucie (2003/10 ans) FRA [1392447] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.80 | 335 pts | ||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 53 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.40 | 483 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 515 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 472 pts | ||||
BERNARD-GUIMARAENS Elena (2003/10 ans) FRA [1640393] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.51 | 247 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.49 | 228 pts | ||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.55 | 308 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.22 | 259 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 515 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 472 pts | ||||
BOUTHY Lya (2002/11 ans) FRA [1528936] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.84 | 394 pts | ||||
CHAOUACHE Julien (2003/10 ans) FRA [1640397] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.84 | 1 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
COMMERET Jéhann (2003/10 ans) FRA [1502542] | ||||||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.86 | 420 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.02 | 156 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 298 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 285 pts | ||||
DACOSTA Enzo (2003/10 ans) FRA [1640400] | ||||||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:10.81 | 1 pts | ||||
GUILLEMONT Camille (2003/10 ans) FRA [1392473] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 305 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.09 | 499 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.77 | 363 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 472 pts | ||||
MONSIEUR* X. (2002/11 ans) FRA [1420896] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.07 | 395 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.06 | 179 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 526 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 488 pts | ||||
LEFEBVRE Hugo (2002/11 ans) FRA [1420898] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.68 | 383 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.29 | 406 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 526 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 488 pts | ||||
LESTRADE Victor (2002/11 ans) FRA [1229467] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.49 | 280 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.25 | 414 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 308 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 526 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 488 pts | ||||
MAALEM Yasmine (2002/11 ans) FRA [1742904] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
MABIRE Jessica (2002/11 ans) FRA [1312196] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.34 | 553 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.82 | 534 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 291 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 515 pts | ||||
MOREIRA Andrea-Lyv (2003/10 ans) FRA [1742953] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.93 | 59 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
MORTIER Jules (2003/10 ans) FRA [1323147] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.30 | 84 pts | ||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.89 | 124 pts | ||||
69e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.98 | 67 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.14 | 132 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 298 pts | ||||
OURDOUILLIE Thibault (2002/11 ans) FRA [1640432] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.42 | 204 pts | ||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 67 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.01 | 215 pts | ||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.04 | 239 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 298 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 285 pts | ||||
PUSSET Léna (2003/10 ans) FRA [1312201] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 467 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.79 | 639 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.36 | 689 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 508 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 515 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 472 pts | ||||
ROBIN Thomas (2003/10 ans) FRA [1392651] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.09 | 53 pts | ||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.82 | 71 pts | ||||
65e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.32 | 164 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.30 | 1 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 285 pts | ||||
SAINT-LEGER Baptiste (2002/11 ans) FRA [1323134] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.02 | 440 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.88 | 324 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 526 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 488 pts | ||||
ZIDANE Youness (2003/10 ans) FRA [1378580] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.32 | 177 pts | ||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.55 | 75 pts | ||||
67e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.38 | 142 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.65 | 122 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 298 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 285 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP