Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - MANCHE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
21 (32.31 %)
----
15 (23.08 %)
29 (44.62 %)
CN COUTANCES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 520 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 244 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 103 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 465 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 120 pts | |||||
ARNAUD Anne (1964/46 ans) FRA [955319] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 614 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 244 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 120 pts | ||||
AUTRET Antoine (1992/18 ans) FRA [1371067] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 121 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 135 pts | ||||
BARDIN Kévin (1995/15 ans) FRA [1459636] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.13 | 278 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 406 pts | ||||
BAUDOUIN Hugo (1999/11 ans) FRA [1080700] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 55 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 135 pts | ||||
BAUDOUIN Solenn (1995/15 ans) FRA [888422] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 583 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 207 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 520 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 465 pts | ||||
BOSSAVY Sylvie (1963/47 ans) FRA [48444] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 248 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 52 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 244 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 120 pts | ||||
CAHAGNIER Laura (1998/12 ans) FRA [1156954] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 128 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 254 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 465 pts | ||||
CARTENI Bastien (1999/11 ans) FRA [1057582] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 68 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 135 pts | ||||
DANLOS Pierre (1999/11 ans) FRA [1224593] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 85 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 135 pts | ||||
DAUVIN Lucie (2000/10 ans) FRA [1245656] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 120 pts | ||||
DAUVIN Morgane (1997/13 ans) FRA [1156961] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 59 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 1 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 244 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 120 pts | ||||
DAUVIN Pauline (2000/10 ans) FRA [1245655] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 29 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 120 pts | ||||
DELALANDE Anne-Lise (1999/11 ans) FRA [1371096] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | DSQ | ||||
DELAUNAY Hugo (1998/12 ans) FRA [1127716] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 202 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 135 pts | ||||
DERRICK Morgan (1997/13 ans) FRA [1253744] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 4 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
EURY Margo (1999/11 ans) FRA [1279600] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 14 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
FRANQUES Elma (1998/12 ans) FRA [1156963] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.52 | 590 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 465 pts | ||||
FRAUILICH Maxence (1998/12 ans) FRA [871844] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 226 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 423 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 520 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 465 pts | ||||
FRAUILICH Robin (1996/14 ans) FRA [727458] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 603 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 406 pts | ||||
GERMAIN Leo (1996/14 ans) FRA [711093] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 603 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 406 pts | ||||
GODEFROY Dylan (1998/12 ans) FRA [955333] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 41 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 406 pts | ||||
HAMEL Mathilde (1999/11 ans) FRA [1289045] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.91 | 1 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 120 pts | ||||
HARENG Brice (1999/11 ans) FRA [1279659] | ||||||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 135 pts | ||||
HARENG Diane (1997/13 ans) FRA [1237077] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 491 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 249 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 244 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 120 pts | ||||
JORET Ludovic (1995/15 ans) FRA [1144514] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 603 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 406 pts | ||||
LAISNEY Antoine (1997/13 ans) FRA [864047] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 406 pts | ||||
LAISNEY Emma (1999/11 ans) FRA [1156974] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 1 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 103 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | DSQ | ||||
LAISNEY Julie (1996/14 ans) FRA [788980] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 457 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 520 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 465 pts | ||||
LE CADRE Alan (1998/12 ans) FRA [963889] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 406 pts | ||||
LEBOSQUAIN Sarah (1997/13 ans) FRA [1156977] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 02:01.40 | 142 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 465 pts | ||||
LEBRISSE Elisa (1998/12 ans) FRA [1266548] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 25 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | DSQ | ||||
LECAPLAIN Noémie (1997/13 ans) FRA [955339] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 821 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 520 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 465 pts | ||||
LEDOLLEY Benjamin (1996/14 ans) FRA [711477] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 603 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 406 pts | ||||
LEDOLLEY Thibault (1999/11 ans) FRA [963891] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 114 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 73 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 135 pts | ||||
LEFRANC Justine (1999/11 ans) FRA [955345] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 101 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 103 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | DSQ | ||||
LEGA Honorine (1999/11 ans) FRA [1372149] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 28 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 120 pts | ||||
LENOIR Cassandra (1994/16 ans) FRA [864071] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 268 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 465 pts | ||||
LETOURNEL Gérémy (1999/11 ans) FRA [1253740] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 135 pts | ||||
MALASSIS Damien (1997/13 ans) FRA [1046177] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 135 pts | ||||
MAUGHAN Annabelle (1995/15 ans) FRA [640416] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 654 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 465 pts | ||||
MENARD Elodie (1998/12 ans) FRA [1228971] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 15 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 103 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | DSQ | ||||
NOEL Ariane (1998/12 ans) FRA [1221930] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 186 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 120 pts | ||||
ORANGE Cynthia (2000/10 ans) FRA [1356077] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.89 | 1 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | DSQ | ||||
OSLISLO Elise (1995/15 ans) FRA [711467] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 753 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 465 pts | ||||
PEZI Victoire (1996/14 ans) FRA [955402] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 473 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
QUINTIN Pierre (1965/45 ans) FRA [51840] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 135 pts | ||||
RABASSE Tanguy (1997/13 ans) FRA [1253738] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 406 pts | ||||
REGNAULT Victoria (1996/14 ans) FRA [1410823] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 120 pts | ||||
ROUPNEL Emilie (1999/11 ans) FRA [1144525] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 38 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 94 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 103 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
SANSON Jérémy (1990/20 ans) FRA [508387] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 406 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP