Titre original : Natathlon régional Jeunes
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Dimanche 9 Avril 2017
Filtres
57 (69.51 %)
----
14 (17.07 %)
11 (13.41 %)
GANNAT OLYMPIQUE N | ||||||||
AGUS Marielle (2005/12 ans) FRA [1610481] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 634 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 674 pts | |||||
AIT MESSAOUDI Zinédine (2003/14 ans) FRA [1716181] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
AVIGNON Valentin (2003/14 ans) FRA [1336277] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.33 | 788 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
BACCI Maxime (2004/13 ans) FRA [1870369] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.44 | 617 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
BERNARD Lucie (2005/12 ans) FRA [2041341] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 478 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.46 | 474 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BOUDET Lucie (2004/13 ans) FRA [1550839] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 387 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 390 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 548 pts | |||||
BRUYAND Romain (2005/12 ans) FRA [2032643] | ||||||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.11 | 194 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.03 | 418 pts | ||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 78 pts | |||||
54e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
CALLAOU Romain (2004/13 ans) FRA [1553850] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.10 | 687 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.91 | 678 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
CHANET Chloé (2006/11 ans) FRA [1716108] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 314 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.12 | 451 pts | ||||
28e | 200 Dos Dames | Séries | 378 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.91 | 249 pts | ||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 126 pts | |||||
HERVIOU Thomas (2004/13 ans) FRA [1870531] | ||||||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.11 | 591 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
JOSSE Martin (2005/12 ans) FRA [1620848] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.10 | 246 pts | ||||
44e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 148 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LAFITTE Elinn (2006/11 ans) FRA [2241679] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 37 pts | |||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.91 | 115 pts | ||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.16 | 154 pts | ||||
31e | 200 Brasse Dames | Séries | 160 pts | |||||
LION Morgane (2004/13 ans) FRA [1481181] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.92 | 782 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 775 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 514 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 753 pts | |||||
OUASSOU Nizar (2004/13 ans) FRA [2040101] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.08 | 336 pts | ||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
OURLIAC Hannah (2006/11 ans) FRA [1882459] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 47 pts | |||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.99 | 152 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.00 | 103 pts | ||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 12 pts | |||||
OURLIAC Léonard (2003/14 ans) FRA [1870555] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.39 | 817 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.66 | 774 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
PRADES Louis (2005/12 ans) FRA [1716221] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
ROUSSEL Kylian (2004/13 ans) FRA [1716241] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
THOMASSET Quentin (2003/14 ans) FRA [1392435] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.65 | 864 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
TRESSOL Augustin (2005/12 ans) FRA [2242169] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.26 | 397 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.17 | 244 pts | ||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
52e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 236 pts | |||||
WALLET Louis (2005/12 ans) FRA [1882501] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.97 | 223 pts | ||||
35e | 200 Dos Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
XHAFLAIRE Maelys (2004/13 ans) FRA [1491874] | ||||||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.32 | 676 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 394 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 544 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP