Titre original : Meeting 76 de milieu de saison
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Février 2023
Une nouvelle occasion de décrocher des qualifications pour les échéances estivales
Filtres
18 (22.78 %)
----
60 (75.95 %)
1 (1.27 %)
ESPADON GRAND-QUEVILLY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 964 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 811 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 998 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 835 pts | |||||
AKANO Idamane (2008/15 ans) FRA [2054253] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 710 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.45 | 785 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 751 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 754 pts | |||||
BON Jonathan (1997/26 ans) FRA [1206358] | ||||||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 811 pts | ||||
CAMARA Fode Amara (2005/18 ans) GUI [4026512] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.00 | 906 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.30 | 977 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.91 | 904 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 964 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 998 pts | ||||
CLÉMENT Constant (2009/14 ans) FRA [2474203] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.56 | 933 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 998 pts | ||||
CRAMBERT Emma (2005/18 ans) FRA [2107387] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.79 | 839 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 754 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.47 | 850 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 830 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 835 pts | ||||
CRAMBERT Maud (2009/14 ans) FRA [2453379] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.15 | 817 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
DESPERROIS Manon (2008/15 ans) FRA [2473605] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.99 | 827 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.32 | 831 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 678 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 541 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 811 pts | ||||
DOULAY Elisa (2010/13 ans) FRA [3978687] | ||||||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.12 | 481 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.89 | 429 pts | ||||
GEORGET Yuna (2007/16 ans) FRA [2054221] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.95 | 891 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.91 | 853 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 845 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 964 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 998 pts | ||||
GITTON Emmy (2010/13 ans) FRA [3519745] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.37 | 439 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:31.12 | 292 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.44 | 549 pts | ||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 434 pts | |||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.86 | 227 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 244 pts | |||||
GONCALVES Enzo (2002/21 ans) FRA [1653053] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.55 | 987 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 964 pts | ||||
GOUGEON Lorine (2004/19 ans) FRA [2053883] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.62 | 621 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 523 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 530 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.72 | 607 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 607 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 502 pts | |||||
KAMMOU Amina (2010/13 ans) FRA [2927721] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 241 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.15 | 480 pts | ||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.42 | 115 pts | ||||
MANSARD Maelys (2007/16 ans) FRA [2469021] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.65 | 975 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.26 | 959 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 888 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.20 | 842 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.35 | 942 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 964 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 998 pts | ||||
MAUGARD Loic (2009/14 ans) FRA [2780627] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.18 | 718 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.17 | 589 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 811 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 835 pts | ||||
ROGER Olivier (1983/40 ans) FRA [998952] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 835 pts | ||||
VANBESIEN Lucile (2008/15 ans) FRA [2916975] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.81 | 900 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 765 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.50 | 874 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 848 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 848 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.62 | 814 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 811 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 835 pts | ||||
YOUSSOUFFOU Ahmadou Salima (2003/20 ans) NIG [3964029] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.54 | 274 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 126 pts | |||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.56 | 433 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 445 pts | |||||
ZEDIRA Soumeya (2010/13 ans) FRA [3276675] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 305 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.73 | 531 pts | ||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.53 | 94 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP