Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Filtres
14 (50 %)
----
12 (42.86 %)
2 (7.14 %)
ASPTT NANCY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1027 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 935 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
BARTHEL Mélanie (1993/21 ans) FRA [608037] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1059 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 981 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 935 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1001 pts | ||||
BONTEMPS Lucas (1990/24 ans) FRA [607736] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.61 | 1107 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1144 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1128 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1091 pts | ||||
BROGGIO Joël (1989/25 ans) FRA [605300] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1174 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1144 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1128 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1149 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1091 pts | ||||
CUNY Virginie (1980/34 ans) FRA [111202] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.54 | 891 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1001 pts | ||||
DES BOSCS Arnaud (1999/15 ans) FRA [1227750] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1091 pts | ||||
DI CESARE Ines (2000/14 ans) FRA [1487213] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 836 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1001 pts | ||||
GABRIEL Manon (1999/15 ans) FRA [1149549] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1001 pts | ||||
GARLAND Gabin (1999/15 ans) FRA [1149535] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1091 pts | ||||
GENERAUX Clotilde (1980/34 ans) FRA [162854] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 927 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1001 pts | ||||
HANZO Celine (1985/29 ans) FRA [607468] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1001 pts | ||||
HERNANDEZ Vanessa (1983/31 ans) FRA [158628] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 897 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1001 pts | ||||
JACQUOT Raphael (1998/16 ans) FRA [986508] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1149 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1091 pts | ||||
LADENT Matthieu (1982/32 ans) FRA [202410] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1144 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1149 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1091 pts | ||||
LANCE Flora (1998/16 ans) FRA [1219987] | ||||||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 906 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 981 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 935 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1001 pts | ||||
MARTEAU Matthieu (1990/24 ans) FRA [768688] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1128 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1091 pts | ||||
MARTIN Charles (1991/23 ans) FRA [1514629] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1091 pts | ||||
MORANT Thibaut (1993/21 ans) FRA [539903] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:21.08 | 1034 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1128 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1149 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1091 pts | ||||
ROUSSEL Quentin (1993/21 ans) FRA [379023] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1144 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1091 pts | ||||
SAUDER Gaelle (1988/26 ans) FRA [71571] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 686 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1027 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 981 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 935 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1001 pts | ||||
THIRY Amandine (1998/16 ans) FRA [1278524] | ||||||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 693 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 981 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 935 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1001 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP