Titre original : Vaucluse Open
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Juin 2012
Filtres
28 (43.08 %)
----
21 (32.31 %)
16 (24.62 %)
NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | ||||||||
AICHOUR Inès (2000/12 ans) FRA [1562616] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
BELIEN Sarah (1995/17 ans) FRA [1007980] | ||||||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:15.18 | 558 pts | ||||
BELLOC Bastien (1994/18 ans) FRA [1390119] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.61 | 679 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:27.54 | 505 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.53 | 560 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:00.19 | 540 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-99 ans | DNS dec | |||||
BELLOC Clara (1998/14 ans) FRA [1390115] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.53 | 737 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 586 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.37 | 841 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.00 | 756 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.08 | 748 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:37.27 | 431 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.12 | 853 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:25.75 | 716 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | DNS dec | |||||
BOUCHARD Aurélia (1998/14 ans) FRA [1224105] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.87 | 831 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.75 | 839 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.39 | 781 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:28.00 | 611 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:42.82 | 833 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:31.92 | 815 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:37.96 | 754 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:30.05 | 568 pts | ||||
CALVIER Élise (1999/13 ans) FRA [1378803] | ||||||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.86 | 470 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:47.86 | 523 pts | ||||
CARRIÉ Caroline (1997/15 ans) FRA [1378872] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.92 | 521 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:44.35 | 581 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:43.48 | 328 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:25.49 | 457 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:44.91 | 572 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:43.06 | 335 pts | ||||
CARRIE Nicolas (1995/17 ans) FRA [1125781] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.53 | 832 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.76 | 701 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.10 | 753 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.30 | 657 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:55.80 | 587 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 01:18.05 | 708 pts | ||||
DHONDT Manon (1999/13 ans) FRA [1378854] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.84 | 721 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.50 | 596 pts | ||||
DUVIGNAU Alexandra (1999/13 ans) FRA [1198444] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.47 | 640 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 415 pts | |||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.16 | 453 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:42.91 | 337 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:24.86 | 463 pts | ||||
DUVIGNAU Sébastien (2000/12 ans) FRA [1378842] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.93 | 322 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.31 | 197 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DUVIGNAU Thomas (1996/16 ans) FRA [999275] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.08 | 631 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.80 | 778 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.98 | 617 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:34.91 | 724 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 01:17.80 | 665 pts | ||||
FOURNIER Céline (1997/15 ans) FRA [1125783] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.54 | 789 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.53 | 739 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.25 | 899 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:14.98 | 753 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:41.50 | 888 pts | ||||
GHARES Yanis (2000/12 ans) FRA [1562618] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GRANDIN Mattéo (1998/14 ans) FRA [1125785] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LACOMBE Hugo (2000/12 ans) FRA [1483610] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:48.38 | 315 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | DNS | |||||
LELAMER Brice (1987/25 ans) FRA [139039] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.77 | 879 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.98 | 865 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.07 | 858 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.32 | 854 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:40.60 | 768 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:29.02 | 864 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 01:04.01 | 834 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:34.60 | 830 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:32.22 | 859 pts | ||||
MANCILLA Elisa (1998/14 ans) FRA [1125787] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.66 | 768 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:58.66 | 740 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | DNS dec | |||||
MATÉO Théo (1999/13 ans) FRA [1331269] | ||||||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.54 | 590 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:31.60 | 428 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:15.76 | 387 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:38.59 | 633 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | DNS dec | |||||
MEFFRE Baptiste (2000/12 ans) FRA [1483621] | ||||||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:50.42 | 287 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:53.48 | 247 pts | ||||
PICHON Alexa (1999/13 ans) FRA [1223748] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.39 | 596 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:34.45 | 338 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.80 | 535 pts | ||||
PICHON Tessa (1997/15 ans) FRA [1223749] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.71 | 780 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.07 | 751 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.42 | 849 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:14.00 | 779 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:41.15 | 903 pts | ||||
WESTEEL Adrien (2000/12 ans) FRA [1483647] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:59.93 | 173 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.11 | 133 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:54.51 | 235 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP