Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - ILLE-ET-VILAINE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
10 (35.71 %)
----
10 (35.71 %)
8 (28.57 %)
ST-MALO NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 820 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
ADO CHATAL Chloé (1990/21 ans) FRA [720468] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 838 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 685 pts | ||||
AKAR Marc-Antoine (1997/14 ans) FRA [1132891] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 592 pts | ||||
CHEROT Helene (1997/14 ans) FRA [1029075] | ||||||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 333 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 685 pts | ||||
DELMAS Alex (1997/14 ans) FRA [1025430] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 592 pts | ||||
GAILLARD Mathieu (1995/16 ans) FRA [735815] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 569 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 592 pts | ||||
GIOT Manon (1997/14 ans) FRA [1126881] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.16 | 981 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 643 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 820 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 685 pts | ||||
GROSMAITRE Briac (1996/15 ans) FRA [834817] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.29 | 674 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 569 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 592 pts | ||||
GUEGUEN Clara (1998/13 ans) FRA [1267496] | ||||||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 450 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 685 pts | ||||
HEOT Taina (1991/20 ans) FRA [612004] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 776 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 820 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 685 pts | ||||
LACHEVER Marine (1998/13 ans) FRA [1025451] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 685 pts | ||||
LAUMAILLE Basile (1997/14 ans) FRA [1025457] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 592 pts | ||||
LE GUERN Marianna (1999/12 ans) FRA [1240412] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 427 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 685 pts | ||||
MARGUERITTE Kerrian (1997/14 ans) FRA [1279752] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 592 pts | ||||
MICHEL Alexandre (1993/18 ans) FRA [821446] | ||||||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 569 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 592 pts | ||||
MONNERIE Youna (1999/12 ans) FRA [1279758] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 437 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 685 pts | ||||
OGER Enora (1997/14 ans) FRA [982191] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 820 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 685 pts | ||||
SIMON Elodie (1994/17 ans) FRA [834808] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 780 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 820 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 685 pts | ||||
THEBAULT Malo (1998/13 ans) FRA [1025665] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 592 pts | ||||
TOSTIVINT Mateo (1999/12 ans) FRA [1029369] | ||||||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 592 pts | ||||
VALLERIE Hugo (1998/13 ans) FRA [1279772] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ZEMMOUCHE Thomas (1998/13 ans) FRA [1343228] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 569 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 592 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP