Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Novembre 2013
Filtres
27 (44.26 %)
----
30 (49.18 %)
4 (6.56 %)
CN DECIZE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 837 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 560 pts | |||||
DECOUSIER Etienne (1997/17 ans) FRA [1698095] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.70 | 549 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.64 | 535 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 982 pts | ||||
DUPREZ Chloe (1996/18 ans) FRA [924242] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.89 | 937 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.21 | 944 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 919 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 670 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 688 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 837 pts | ||||
DUVERNAY Manon (2000/14 ans) FRA [1705221] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.42 | 642 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 545 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 392 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.44 | 728 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 606 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 560 pts | ||||
FENAYON Antoine (1996/18 ans) FRA [884487] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.38 | 1034 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.70 | 1049 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.32 | 1018 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 982 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 631 pts | ||||
FERMELY Lea (2000/14 ans) FRA [1100616] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.34 | 855 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.71 | 682 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.45 | 807 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 684 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 560 pts | ||||
GIRAUD Guillaume (1997/17 ans) FRA [849660] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.99 | 746 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.15 | 750 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.29 | 659 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 982 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 631 pts | ||||
HASIAK Chloe (2000/14 ans) FRA [1306342] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.49 | 688 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 466 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 595 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.34 | 345 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 560 pts | ||||
JACQUELIN Marie (2000/14 ans) FRA [1687417] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.44 | 384 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 271 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.94 | 330 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.08 | 322 pts | ||||
JEANNIN Flavie (1996/18 ans) FRA [899347] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.90 | 916 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.99 | 900 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 688 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 837 pts | ||||
LAURENT Camille (2000/14 ans) FRA [1699695] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.03 | 817 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.14 | 655 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 535 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 438 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 688 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 560 pts | ||||
NAY Aurélien (1998/16 ans) FRA [1698091] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.06 | 742 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.72 | 538 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.68 | 611 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 982 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 631 pts | ||||
POUCHELET Aurèle (1996/18 ans) FRA [1687454] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.64 | 602 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 631 pts | ||||
TURLAND--MOUTON Camille (1998/16 ans) FRA [1240842] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.92 | 823 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 792 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 694 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.27 | 898 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 843 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 688 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 837 pts | ||||
TURLAND--MOUTON Charlène (2000/14 ans) FRA [1240844] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.84 | 940 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.34 | 1029 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 983 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 833 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 837 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP