Titre original : Championnats Régionaux - Lorraine
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2006
Filtres
21 (25.61 %)
----
28 (34.15 %)
33 (40.24 %)
NAT'ARSOISE | ||||||||
ACKEL Guillaume (1992/14 ans) FRA [745797] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.74 | 453 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:24.12 | 349 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:44.81 | 378 pts | ||||
BERARDI Marine (1994/12 ans) FRA [608954] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:13.44 | 793 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 684 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:44.70 | 757 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.17 | 744 pts | ||||
BERARDI Séverine (1988/18 ans) FRA [297454] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:33.67 | 836 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 01:13.18 | 800 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 672 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | 00:40.91 | 718 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 00:38.85 | 713 pts | ||||
COURTIER Sandrine (1988/18 ans) FRA [438014] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:32.99 | 874 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 01:16.27 | 721 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 00:36.53 | 823 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 01:31.76 | 534 pts | ||||
DAMETTE Laura (1989/17 ans) FRA [242443] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:46.53 | 686 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:41.97 | 623 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 546 pts | |||||
DAMETTE Lise (1992/14 ans) FRA [533411] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.19 | 920 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:09.56 | 898 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 777 pts | |||||
DAUBENFELD Nicolas (1994/12 ans) FRA [608926] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.69 | 455 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:48.39 | 221 pts | ||||
DAUM Cédric (1988/18 ans) FRA [413387] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.25 | 976 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:34.82 | 969 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:19.18 | 863 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:31.23 | 912 pts | ||||
DAUM Stephane (1987/19 ans) FRA [413385] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:32.24 | 676 pts | ||||
DREVET Anaïs (1987/19 ans) FRA [84532] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
DUBOIS Remi (1994/12 ans) FRA [705515] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:40.30 | 308 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:53.89 | 243 pts | ||||
FRANCK Etienne (1986/20 ans) FRA [109875] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.85 | 937 pts | ||||
FRANCK Jean-Baptiste (1984/22 ans) FRA [109849] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:28.15 | 918 pts | ||||
FRANCOIS Lionel (1991/15 ans) FRA [242444] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.56 | 659 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:44.04 | 558 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:37.09 | 495 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.81 | 635 pts | ||||
FRANCOIS Lucie (1994/12 ans) FRA [745812] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.10 | 564 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.86 | 589 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:31.79 | 588 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:42.99 | 536 pts | ||||
GAUD Alice (1993/13 ans) FRA [533702] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
GUFFROY Pauline (1992/14 ans) FRA [533238] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.96 | 715 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.81 | 591 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.86 | 807 pts | ||||
HURSTEL Arnaud (1990/16 ans) FRA [84515] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.97 | 867 pts | ||||
KUTSCHRUITER Sarah (1992/14 ans) FRA [413384] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.71 | 948 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:13.23 | 799 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.05 | 750 pts | ||||
MACAUD Baptiste (1993/13 ans) FRA [738869] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:37.50 | 420 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:45.97 | 486 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:39.59 | 452 pts | ||||
MACAUD Damien (1991/15 ans) FRA [297463] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:14.65 | 552 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:41.44 | 662 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:31.41 | 601 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 564 pts | |||||
MORIZE Lauriane (1992/14 ans) FRA [446233] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.27 | 650 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:47.45 | 652 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:44.33 | 582 pts | ||||
MORNAND Laura (1992/14 ans) FRA [608663] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.49 | 846 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:46.82 | 675 pts | ||||
MOSKWA Rémi (1993/13 ans) FRA [533938] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.55 | 461 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:18.84 | 457 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:46.80 | 456 pts | ||||
PARISOT Pierre (1988/18 ans) FRA [84529] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:29.25 | 849 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:05.16 | 801 pts | ||||
RONDELLI Maude (1993/13 ans) FRA [932161] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:34.40 | 797 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:18.94 | 656 pts | ||||
RONDELLI Maxime (1993/13 ans) FRA [533828] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.02 | 486 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.81 | 767 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:24.21 | 572 pts | ||||
SANCLEMENT Camille (1994/12 ans) FRA [705479] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:36.95 | 665 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.96 | 498 pts | ||||
SCHOUMERT Lise (1990/16 ans) FRA [297469] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.15 | 656 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:22.99 | 563 pts | ||||
STAPUREWICZ Camille (1993/13 ans) FRA [533497] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:36.64 | 681 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:47.55 | 648 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:44.41 | 580 pts | ||||
TILLIERE Manon (1994/12 ans) FRA [705468] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:36.65 | 680 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:24.37 | 533 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:47.51 | 446 pts | ||||
VIOLIN Frederic (1989/17 ans) FRA [413356] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.24 | 676 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:31.76 | 425 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP