Titre original : Meeting National G. Bozon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Janvier 2022
huis-clos/ test PCR ou antigénique de - de 48h en arrivant/ pass sanitaire - de 16 ans et pass vaccinal + de 16 ans/ réservation repas samedi et dimanche midi: competitionent37@gmail.com / 2 courses complémentaires autorisées
Filtres
20 (33.9 %)
----
35 (59.32 %)
4 (6.78 %)
SPN POITIERS | ||||||||
BRISHOUAL Ambre (2005/17 ans) FRA [1625339] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 981 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1091 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1062 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1076 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 914 pts | |||||
COUPEAU Tristan (2005/17 ans) FRA [1748431] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1004 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
CRIPPS Amélia (2008/14 ans) FRA [2794681] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.71 | 1038 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.36 | 1062 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1039 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 872 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 878 pts | |||||
DANDI Jules (2003/19 ans) FRA [1466001] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.36 | 1078 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1091 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1000 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.18 | 1010 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.02 | 1020 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 908 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
DEVANNE Emma (2008/14 ans) FRA [1975197] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.82 | 906 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.71 | 960 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1008 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 969 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 847 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 801 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 816 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 797 pts | |||||
FLOREK Louane (2005/17 ans) FRA [1625347] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.39 | 927 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.06 | 919 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.24 | 960 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 872 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 901 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 906 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 897 pts | |||||
FLOREK Maelle (2007/15 ans) FRA [1706901] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.84 | 1029 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.03 | 1016 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1019 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1024 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1061 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1047 pts | |||||
GUELOU Nolwenn (2008/14 ans) FRA [1977133] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.18 | 889 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.10 | 893 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 899 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 902 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 854 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 877 pts | |||||
LEBRETON Auguste (2007/15 ans) FRA [1744453] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.10 | 1028 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.97 | 1037 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1045 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 902 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
LIALY Emma (2004/18 ans) FRA [1655980] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.01 | 1086 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.91 | 1093 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1112 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1106 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.62 | 992 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.17 | 1015 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.21 | 1009 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.00 | 1083 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 922 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 982 pts | |||||
NORMAND Noah (2006/16 ans) FRA [1713205] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.28 | 1016 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.81 | 971 pts | ||||
PARISOT Axel (2000/22 ans) FRA [1376021] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1068 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1051 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1005 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
PERRET Hugo (2004/18 ans) FRA [1707970] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.70 | 1055 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.75 | 1052 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1064 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.02 | 1020 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.45 | 1057 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1043 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
ROCHAIS Maxence (2005/17 ans) FRA [1695578] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 907 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 777 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
TROUVE Jacob (2002/20 ans) FRA [1626823] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.38 | 1146 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.54 | 1135 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.75 | 1170 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.81 | 1166 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP