Titre original : Compétition de Rentrée
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 9 Octobre 2016
Filtres
70 (45.16 %)
----
64 (41.29 %)
21 (13.55 %)
SPN POITIERS | ||||||||
ANZID Aya (2004/13 ans) FRA [1706765] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:36.15 | 593 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-13 ans | 466 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:43.80 | 535 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:43.27 | 706 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:42.10 | 460 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:29.23 | 607 pts | ||||
BARRAND Louise (2005/12 ans) FRA [1706785] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:38.84 | 463 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-13 ans | 355 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:42.46 | 587 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:48.67 | 497 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:44.79 | 357 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:34.38 | 506 pts | ||||
BELLICAUD Marie (2006/11 ans) FRA [1873147] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:44.29 | 248 pts | ||||
46e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries : 11-13 ans | 144 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:51.58 | 281 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:51.52 | 402 pts | ||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:56.73 | 58 pts | ||||
38e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:47.52 | 288 pts | ||||
BIGNET Noa (2005/12 ans) FRA [1636602] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:36.79 | 561 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-13 ans | 537 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:40.52 | 667 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:49.93 | 454 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:40.97 | 507 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:31.66 | 558 pts | ||||
BRISHOUAL Ambre (2005/12 ans) FRA [1625339] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:43.21 | 286 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries : 11-13 ans | 348 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:47.10 | 417 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:52.60 | 368 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:52.14 | 143 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:43.36 | 350 pts | ||||
BUREAU Camille (2004/13 ans) FRA [1969693] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:38.09 | 498 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-13 ans | 500 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:43.09 | 563 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:51.19 | 412 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:45.73 | 325 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:35.92 | 477 pts | ||||
CLOCHE Alexandre (2004/13 ans) FRA [1872791] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:28.52 | 874 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale : 12-14 ans | 657 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:36.78 | 656 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:39.08 | 713 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:33.43 | 705 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:14.73 | 742 pts | ||||
COMMIN Mathieu (2003/14 ans) FRA [1873779] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:30.58 | 752 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale : 12-14 ans | 570 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:39.34 | 546 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:40.75 | 645 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:35.60 | 595 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:19.78 | 625 pts | ||||
DJOUDI Khaled (2004/13 ans) FRA [1706884] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:38.06 | 387 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale : 12-14 ans | 224 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:45.90 | 311 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:53.34 | 240 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:42.36 | 312 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:39.18 | 268 pts | ||||
DUPONT Anaïs (2007/10 ans) FRA [2296863] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 00:50.39 | 87 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 19 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 6-10 ans | 00:58.08 | 130 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-10 ans | 01:04.94 | 88 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 6-10 ans | 01:12.86 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-10 ans | DSQ | |||||
DUPUIS Clément (2008/9 ans) FRA [1873977] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:43.28 | 203 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 98 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:53.72 | 116 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:00.32 | 100 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:56.96 | 10 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:53.55 | 100 pts | ||||
FERRANDIS Louise (2004/13 ans) FRA [1706885] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:34.07 | 705 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-13 ans | 716 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:38.98 | 734 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:43.51 | 696 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:37.68 | 657 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:24.13 | 717 pts | ||||
FLOREK Louane (2005/12 ans) FRA [1625347] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:35.03 | 652 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-13 ans | 513 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:41.78 | 615 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:46.17 | 589 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:44.42 | 371 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:33.49 | 523 pts | ||||
FLOREK Maelle (2007/10 ans) FRA [1706901] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 00:43.91 | 261 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 243 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 6-10 ans | 00:50.44 | 313 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-10 ans | 00:55.12 | 295 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 6-10 ans | 00:50.60 | 180 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-10 ans | 01:47.77 | 285 pts | ||||
GAUTHIER Victor (2005/12 ans) FRA [1707896] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:34.19 | 561 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale : 12-14 ans | 414 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:40.40 | 504 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:48.27 | 379 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:39.23 | 432 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:28.60 | 444 pts | ||||
GILOT Manon (2005/12 ans) FRA [1625343] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:36.76 | 562 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-13 ans | 486 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:45.14 | 486 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:48.00 | 521 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:40.76 | 516 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:32.62 | 539 pts | ||||
GRELIER Ambre (2006/11 ans) FRA [1645961] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:43.01 | 293 pts | ||||
42e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries : 11-13 ans | 160 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:49.40 | 344 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:52.01 | 386 pts | ||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:58.64 | 34 pts | ||||
41e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:49.86 | 256 pts | ||||
GUELOU Malo (2003/14 ans) FRA [1628253] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:31.23 | 715 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale : 12-14 ans | 582 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:38.55 | 579 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:42.29 | 584 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:32.52 | 754 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:20.06 | 619 pts | ||||
LAFLEUR Aline (2004/13 ans) FRA [1706904] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:38.60 | 474 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-13 ans | 589 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:41.60 | 622 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:50.42 | 437 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:43.37 | 410 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:37.84 | 443 pts | ||||
LAGARDE Clara (2005/12 ans) FRA [2085249] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:41.42 | 353 pts | ||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries : 11-13 ans | 292 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:49.24 | 349 pts | ||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:58.24 | 216 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:51.09 | 167 pts | ||||
37e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:46.80 | 299 pts | ||||
LAURENT Théo (2003/14 ans) FRA [1350973] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:31.58 | 696 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale : 12-14 ans | 715 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:36.16 | 684 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:41.89 | 600 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:34.41 | 655 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:16.57 | 698 pts | ||||
LEROUX Edouard (2005/12 ans) FRA [1628274] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:35.52 | 497 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 12-14 ans | 285 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:43.18 | 400 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:48.75 | 365 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:41.61 | 339 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:31.54 | 391 pts | ||||
MENZIES Finlay (2005/12 ans) FRA [1707875] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:33.08 | 616 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale : 12-14 ans | 498 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:41.22 | 472 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:42.91 | 561 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:41.90 | 329 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:27.98 | 456 pts | ||||
MILLWARD Dylan (2006/11 ans) FRA [2077255] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:40.79 | 283 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 161 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:47.21 | 271 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:59.38 | 115 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:51.94 | 66 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:45.03 | 190 pts | ||||
PASCAULT Enola (2004/13 ans) FRA [1706924] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:33.73 | 724 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-13 ans | 689 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:39.29 | 720 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:44.50 | 656 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:36.82 | 700 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:21.85 | 770 pts | ||||
PRADEAU Cecilia (2005/12 ans) FRA [1773827] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:38.18 | 493 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-13 ans | 324 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:44.93 | 493 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:49.78 | 459 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:43.61 | 401 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:35.87 | 478 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP