Titre original : Natathlon Départemental (étapes)
Type de compétition : Natathlon Départemental (étapes) (063)
Le Samedi 24 Mai 2014
Filtres
17 (51.52 %)
----
11 (33.33 %)
5 (15.15 %)
SA VERDUN | ||||||||
AUFFRET Camille (2002/12 ans) FRA [1465157] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.82 | 623 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.55 | 648 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 367 pts | |||||
CAMBRESY Lucas (2002/12 ans) FRA [1465176] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.24 | 431 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.20 | 409 pts | ||||
COLOMBO Pierre (2001/13 ans) FRA [1365367] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.42 | 797 pts | ||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 792 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 763 pts | |||||
DUMONT Emeline (2001/13 ans) FRA [1465551] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.05 | 560 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 382 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | DSQ | |||||
DUMONT Romane (2002/12 ans) FRA [1465552] | ||||||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.30 | 230 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 125 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 182 pts | |||||
HAAS Cédric (2002/12 ans) FRA [1465695] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.00 | 319 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.94 | 144 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 57 pts | |||||
LE MEUR Coline (2001/13 ans) FRA [1730794] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.93 | 671 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 562 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 652 pts | |||||
LE MEUR Maélle (2001/13 ans) FRA [1732030] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 614 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 648 pts | |||||
LEGRANDJACQUES Renan (2002/12 ans) FRA [1564981] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.78 | 299 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 315 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 369 pts | |||||
TARDY Bastian (2002/12 ans) FRA [1680989] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.25 | 441 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.97 | 424 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 431 pts | |||||
VAN BRUNSCHOT Bart (2001/13 ans) FRA [1626356] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.78 | 344 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.18 | 314 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 291 pts | |||||
VINCENT Antonin (2002/12 ans) FRA [1702887] | ||||||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.95 | 158 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 252 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 253 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP