Titre original : 2e Journée du Critérium de Rentrée
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 16 Octobre 2016
Filtres
61 (61 %)
----
19 (19 %)
20 (20 %)
GRAVELINES NATATION | ||||||||
BERGEYRON Romane (2004/13 ans) FRA [1523402] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 558 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 629 pts | |||||
BOURAS Benjamin (2003/14 ans) FRA [1595922] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
BRAY Hugo (2004/13 ans) FRA [1608547] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
BRAY Mary (2002/15 ans) FRA [1538946] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 568 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 523 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 330 pts | |||||
CHERMEUX Axelle (2005/12 ans) FRA [1684851] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 481 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 464 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 566 pts | |||||
CHERMEUX Clémence (2005/12 ans) FRA [1684856] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 460 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 443 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 421 pts | |||||
CHEVALIER Léa (2005/12 ans) FRA [1684861] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 387 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 331 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 487 pts | |||||
CHEVALIER Marc-Antoine (2003/14 ans) FRA [1684870] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
COLIN Arthur (2004/13 ans) FRA [1574505] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
DEBLONDE Lucie (2003/14 ans) FRA [1564381] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 666 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 589 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 476 pts | |||||
DUFOUR Roman (2005/12 ans) FRA [1699471] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 73 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 33 pts | |||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 39 pts | |||||
DUHAMEL Alicia (2006/11 ans) FRA [1806083] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 346 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 457 pts | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 411 pts | |||||
FATOU Marie (2000/17 ans) FRA [1474062] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 148 pts | |||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 144 pts | |||||
FOCKEU Flavie (2003/14 ans) FRA [2446359] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 340 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 423 pts | |||||
FOURNIER Clément (2003/14 ans) FRA [1494685] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
FOURNIER Yaëlle (2006/11 ans) FRA [1564391] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 446 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 264 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 422 pts | |||||
GRYSELEYN Eymerick (2001/16 ans) FRA [1494702] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
HEMBERT Thomas (2002/15 ans) FRA [2446403] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
JOONNEKINDT Nathanaëlle (2004/13 ans) FRA [1608538] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 549 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 642 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 317 pts | |||||
LARDEY Inès (2004/13 ans) FRA [2240697] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 96 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 171 pts | |||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 164 pts | |||||
LAUTRIE Lucie (2005/12 ans) FRA [2016395] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 83 pts | |||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 212 pts | |||||
LEDRU Léo (2003/14 ans) FRA [2240711] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 168 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
LEMPIN Elise (2005/12 ans) FRA [1564436] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 670 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 834 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 624 pts | |||||
LIAGRE Virginie (1973/44 ans) FRA [125755] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 448 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 633 pts | |||||
LOUCHEZ Aymeric (2003/14 ans) FRA [2447007] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
MORAWEK Romane (2000/17 ans) FRA [2240885] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 165 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 97 pts | |||||
SORTAIS Arthur (2004/13 ans) FRA [1806413] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 54 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 43 pts | |||||
TALLEUX Adèle (2001/16 ans) FRA [1495226] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 581 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 594 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 516 pts | |||||
TALLEUX Maxime (2003/14 ans) FRA [1495223] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 74 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
TOULOTTE Jérémy (2005/12 ans) FRA [1757105] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
TREVISAN Anaïs (2003/14 ans) FRA [2020701] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 82 pts | |||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 21 pts | |||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 253 pts | |||||
VAN ISEGHEM Jade (2000/17 ans) FRA [1254633] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 242 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 257 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 508 pts | |||||
VANCAYEZEELE Rémi (2003/14 ans) FRA [2020703] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 89 pts | |||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
VANHOVE Vladimir (2003/14 ans) FRA [1495235] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
VAREZ Lukas (2003/14 ans) FRA [1495243] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
WATTEBLED Gauthier (2005/12 ans) FRA [1806483] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 133 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
WILLEMAN Noa (2003/14 ans) FRA [1671797] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 58 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP