Titre original : Championnats Départementaux - BOUCHES-DU-RHÔNE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Dimanche 30 Mars 2008
Filtres
2 (9.52 %)
----
2 (9.52 %)
17 (80.95 %)
ISTRES SPORT NATATION | ||||||||
BENTAOUZA Claire (1996/12 ans) FRA [736353] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 471 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 03:22.05 | 489 pts | ||||
BENTAOUZA Laurie (1989/19 ans) FRA [262075] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:10.58 | 870 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:41.45 | 890 pts | ||||
BOUABDALLAH Mehdi (1995/13 ans) FRA [752690] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:30.06 | 801 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:35.09 | 804 pts | ||||
ESCOUBET Olivier (1996/12 ans) FRA [957735] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 225 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 03:34.99 | 234 pts | ||||
GRESTA Amandine (1988/20 ans) FRA [270567] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:28.97 | 1116 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:31.80 | 1072 pts | ||||
HOLTZRITTER Aurélien (1995/13 ans) FRA [752646] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 245 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 03:29.24 | 276 pts | ||||
MEURET Sara (1995/13 ans) FRA [852241] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 547 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 03:20.40 | 505 pts | ||||
PARSEMAIN Chloé (1995/13 ans) FRA [563012] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:31.33 | 970 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:35.76 | 976 pts | ||||
SCHNEIDER Marie (1977/31 ans) FRA [1203739] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:38.04 | 613 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:42.71 | 212 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:36.32 | 500 pts | ||||
SOLA Jerome (1996/12 ans) FRA [1082809] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 244 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 03:31.13 | 262 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP