Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - PROVENCE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
8 (27.59 %)
----
7 (24.14 %)
14 (48.28 %)
ISTRES SPORT NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1008 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
BENTAOUZA Claire (1996/12 ans) FRA [736353] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 414 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 858 pts | ||||
BENTAOUZA Laurie (1989/19 ans) FRA [262075] | ||||||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 823 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 858 pts | ||||
DEHLLIN Emeric (1986/22 ans) FRA [1199487] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 943 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 704 pts | ||||
DIAZ Annabelle (1994/14 ans) FRA [868290] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries | 700 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 858 pts | ||||
EKIZIAN Tanguy (1994/14 ans) FRA [968724] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 704 pts | ||||
ESCOUBET Olivier (1996/12 ans) FRA [957735] | ||||||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 704 pts | ||||
GRESTA Amandine (1988/20 ans) FRA [270567] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 877 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1012 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 858 pts | ||||
GRESTA Anthony (1986/22 ans) FRA [37542] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 943 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 704 pts | ||||
LAFFOND Anthony (1990/18 ans) FRA [164284] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 943 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 704 pts | ||||
LATASTE Joffrey (1988/20 ans) FRA [176201] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 943 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 704 pts | ||||
LOISEL Florian (1988/20 ans) FRA [316756] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.88 | 1001 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 704 pts | ||||
LOISEL Laurène (1985/23 ans) FRA [117181] | ||||||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 639 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 858 pts | ||||
LOMBARD Audrey (1985/23 ans) FRA [117146] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1058 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1010 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1008 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 858 pts | ||||
MEURET Sandra (1984/24 ans) FRA [117152] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.42 | 1025 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 858 pts | ||||
MEURET Sara (1995/13 ans) FRA [852241] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 604 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 858 pts | ||||
MEURET Sonia (1986/22 ans) FRA [117175] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 858 pts | ||||
PARSEMAIN Chloé (1995/13 ans) FRA [563012] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 868 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 858 pts | ||||
RIZZI Sébastien (1994/14 ans) FRA [852180] | ||||||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 704 pts | ||||
SCHOENENBERGER Simon (1994/14 ans) FRA [752665] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 704 pts | ||||
SOLA Jerome (1996/12 ans) FRA [1082809] | ||||||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 704 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP